8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли этот факт лишением гражданства?

Здравствуйте!

Получила в ноябре 2020 гражданство РФ по программе переселения как член семьи. Сделала по незнанию в декабре 2020 г. постоянную регистрацию в другом регионе, не по месту программы. Чем это грозит? Грозит ли этот факт лишением гражданства? Книжка переселенца законсилась в январе 2021 ( май 2021 - заканчивается срок активации книжки первым участником программы)

07 марта, 21:49, Татьяна, г. Москва
Ришат Мамин
Ришат Мамин
Юрист, с. Севастополь

Согласно Конституции РФ гражданин РФ не может быть лишен гражданства.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 13.07.2020) «О гражданстве Российской Федерации» Статья 22. Основания отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене в случае, если будет установлено, что данное решение принято на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений, либо в случае отказа заявителя от принесения Присяги. Согласно ст.27 Конституции РФ Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Полагаем, что вам ничего не грозит.

08 марта, 01:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
На следующей неделе буду устраиваться на работу, сыграет ли этот факт какую либо роль?
Помогите решить проблему. Дело в том, что я получила РВП в 2019 году, на тот момент являясь студенткой, я не работала, деньги мне присылали родители из Казахстана и помогали родственники из России. Я недавно закончила институт. Мне нужно подтвердить свои доходы и проживание по рвп, год назад я этого не сделала. Чем мне это грозит? Можно ли сейчас подать документы и как мне подтвердить доходы, если я не работаю, нахожусь на содержании семьи и родственников? На следующей неделе буду устраиваться на работу, сыграет ли этот факт какую либо роль?
08 июля, 10:37, вопрос №3066298, Ксения, г. Липецк
1 ответ
Уголовное право
Вопрос: что ему грозит, если эти факты вымогательства взяток будут доказаны?
Нас в коллективе 25 человек. Каждый месяц начальник требует с каждого по 650 рублей. (1 числа каждого месяца) Иначе не допускает до работы (не выдаёт наряд). Вопрос : что ему грозит,если эти факты вымогательства взяток будут доказаны?
30 июня, 16:05, вопрос №3062704, Миша, г. Новочеркасск
1 ответ
Уголовное право
Был трезв, оказывал мед.помощь, вызвал скорою и полицию, имею 2х детей 11 и 14 лет, грозит ли мне реальное лишение свободы, суд будет расматриваться в особом порядке
На охоте по неосторожности застрелил человека. Ст.109 ч.1. Был трезв, оказывал мед.помощь, вызвал скорою и полицию, имею 2х детей 11 и 14 лет, грозит ли мне реальное лишение свободы, суд будет расматриваться в особом порядке. Частично возместил моральный вред.
07 декабря 2020, 13:46, вопрос №2930179, Алексей, г. Казань
1 ответ
Автомобильное право
Может ли этот факт как-то повлиять на не лишение водительских прав?
Здравствуйте,у меня следующая ситуация- при продувке в алкотестер прибор показал 0,795 мг/л. Прибор пишет место обследования один адрес а инспектор этот адрес зачеркивает вписывает другой адрес и ставит свою подпись. Может ли этот факт как-то повлиять на не лишение водительских прав? Спасибо за совет.
08 сентября 2020, 15:23, вопрос №2857927, игорь, г. Краснодар
1 ответ
Наркотики
Есть не погашеная судимость. Грозит ли мне реальное лишение свободы, если поймали с гашишем?
Есть непогашеная судимость (228 ч4) прошло 7 лет с освобождения, приняли с 2.6 г гашиша и оформили 228 ч1 грозит ли мне реальное лишение свободы?
14 апреля 2016, 11:34, вопрос №1220388, Иван, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2021