Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Помогите разобраться

мы с мужем прожили 1,4г в гражданском браке и 1,8г в законном браке, дом в котором мы проживали был куплен родителями мужа еще до нашего совместного проживания, дом был оформлен на мужа, мы с ним вместе занимались оформлением. Муж умер, детей нет, родители мужа живы.Они проживают отдельно, у них есть свое жилье. Какую долю унаследую я? Спасибо!

  • 174287363283_66261edea8433eef428ddd524af9b10c.jpg
07 Декабря 2012, 20:59, вопрос №30025 Галина, г. Адыгейск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Даутов Олег

    Здравствуйте! 1/3 доля ваша. Так как дом куплен не в браке значит это не ваша совместная собственность, вы унаследуете в равных долях то есть вы 1/3 и родители по 1/3.

    оцените пожалуйста ответы юристов - или + Спасибо! С уважением!

    07 Декабря 2012, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даутов Олег

    Вам надо обязательно подать заявление нотариусу о принятии наследства в течении 6 месяцев с момента смерти мужа, нотариус определяется по первой букве умершего, он вам выдаст информацию о необходимом перечне документов

    07 Декабря 2012, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Миронов Дмитрий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Добрый вечер, Галина! Так как недвижимость приобретена до вступления в брак, Вы будете на следовать на общих основаниях вместе с родителями мужа, как наследник первой очереди. Супружеской доли в этом имуществе у Вас не будет. Поэтому Вам полагается 1/3 от этого дома, если не было завещания. С уважением, Дмитрий.
    07 Декабря 2012, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats