8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следователь мне сказал что процесс будет проходить в особом закрытом порядке и сказал что мне максимум будет светить, либо обязательные работы, либо условный срок

Здравствуйте у меня такой вопрос. Меня зовут Дмитрий. ранее не судим. приводов в полицию не было. Обвиняюсь по статье п."в" ч.2 ст. 158 УК РФ Защитник у меня государственный, сказали это первая судимость, так что можно адвоката не нанимать. Следователь мне сказал что процесс будет проходить в особом закрытом порядке и сказал что мне максимум будет светить, либо обязательные работы, либо условный срок. Реального срока тебе светить не будет - он это подтвердил. Правда ли это так?

    IMG_20210307_234759
    .jpg
07 марта, 18:52, Дмитрий, г. Ноябрьск
Ришат Мамин
Ришат Мамин
Юрист, с. Севастополь

Ваше деяние наказывается " штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового." Что конкретно из этого будет вам назначено знает только суд, изучив конкретные материалы дела. Также вам может подсказать адвокат, зная судебную практику по данной категории дел.Умозаключение следователя- это его личный взгляд на проблему. Он может и обязан преследовать одну цель- расследовать дело и привлечь вас к ответственности по максимуму. Только суд даст оценку вашему деянию. Как правило первый приговор менее жесткий чем последующие. Суд преследует цель не только наказать, но и дать шанс на исправление преступившего закон.

07 марта, 19:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как действовать, если адвокат не выходит на связь после процесса?
Добрый вечер! По нескольким вопросам, связаным с кредитами, нанимали адвоката и он занимался процессом. Потом адвокат ушел из конторы и сказал, что делом будет заниматься главная в их конторе. В итоге, дело она проиграла, на связь не выходит и ничего не делает. Как быть?
16 января 2019, 19:18, вопрос №2227131, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Законность пункта о переносе сроков подрядчиком в одностороннем порядке
В договоре на установку пластиковых окон есть пункт о дате начала монтажа: 1.2 Дата начала монтажа: 04.10.2018 Далее есть следующий пункт: 3.2.6 Подрядчик имеет право в одностороннем порядке перенести дату начала монтажа, указанную в п. 1.2 Договора на 10 (десять) рабочих дней в случае невозможности выполнения условий договора в ранее определенные сроки. Вчера подрядчик позвонил и сказал, что окна будут устанавливать только 11.10.2018 (перенос срока на 7 дней) Является ли законным пункт 3.2.6 о переносе сроков? В праве ли я требовать уплату неустойки 3% от стоимости работ за каждый день просрочки в соответствии с п. 5 ст. 28 "Закона о защите прав потребителей"?
05 октября 2018, 09:31, вопрос №2125634, Ярослав, г. Новокузнецк
3 ответа
Уголовное право
Как оспорить закрытие уголовного дела, если охранник стоянки угнал машину и разбил ее?
Здравствуйте. У меня такая ситуация У знакомого угнали машину со стоянки (угнпл сам охранник,находясь в состоянии алкогольного опьянения ).Разбил его машину и еще 2.Написали заявление,следователь сказала,Что отдаст заявление в прокуратуру,в итоге она сказала,Что отказали,но не в прокуратуре а какой-то там капитан в полиции.Что делать и куда идти?Еще следует учесть тот факт,Что обвиняемого закрыли на 10 суток,но выпустили на вторые. Помогите пожалуйста
26 января 2017, 07:16, вопрос №1513531, Анастасия Кокшарова, г. Челябинск
2 ответа
Все
Амнистия и условно-досрочное освобождение
Здравствуйте! Мужу сняли по амнистии условное наказание, приехали и сказали что будут проверять каждый месяц приезжать до конца условного срока, хотя и в постановлении суда написано,что судимость погашена ,может ли быть такое? И сказали, что он не один такой и предоставили список.
04 июня 2015, 18:04, вопрос №861474, Наталья, г. Чернушка
1 ответ
Защита прав потребителей
Как действовать если не довезли фасад кухни и игнорируют мои запросы?
Добрый день! Произошла такая ситуация, это было еще в январе,мы купили кухню, нам её привезли, но собирать её начали недавно, в связи с ремонтными работами! На кухню дали гарантию 2 года, и сказали, что если будет брак, либо не довезут детали обращаться в отдел рекламации! При сборке обнаружили, что не хватает одного фасада. Позвонили в отдел рекламации, сказали на след. недели вам перезвонят, прошла неделя, реакции не последовало, позвонили ещё раз, ответила девушка из контактного центра, ещё раз приняла нашу заявку и сказала, что в течении суток вам обязательно перезвонят, прошло ещё 3 суток.....Мы звоним опять, ответил парень и сказала, что мы вам доставим в течении двух дней!!!! Прошла ещё неделя, меня кормят завтраками уже месяц!!! Подскажите пожалуйста как нам быть, может лучше написать заявление и прийти с ним в магазин, либо есть ещё какие-то варианты!?
17 марта 2015, 02:47, вопрос №764973, Анна, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2021