8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня долг перед банком 160000, суд постановил взыскать долг

Здравствуйте, у меня долг перед банком 160000, суд постановил взыскать долг. Имею официальную работу и квартиру. Могут ли наложить запрет на рег действия квартиры

07 марта, 18:15, Алексей, г. Рязань
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, такие меры могут принять приставы в рамках возбужденного исполнительного производства.

Обычно сначала начинают удерживать с зарплаты, а при недостаточности взысканий, переходят на остальное имущество.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.

07 марта, 18:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Карина Матвеева
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Андрей.

В целях обеспечения исполнения судебного решения судебный пристав-исполнитель вправе наложить запрет на регистрационные действия по квартире. Но обращать на нее взыскание приставы не вправе ( ст 446 Гражданского кодекса РФ).

В первую очередь приставы будут обращать взыскание на денежные средства, находящиеся на открытых счетах, на заработную плату.

Взыскание с заработной платы может быть не более 50 % ежемесячно.

07 марта, 18:34
0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Алексей, здравствуйте!

Если вы не оплатите долг в течение 5 дней с момента получения вами постановления о возбуждении исполнительного производства, то пристав вынесет постановление о взыскании с вас 50% с вашей заработной платы. Так же он может наложить запрет на совершение регистрационных действий с квартирой, арестовать, к сожалению, ваши счета в банках, в том числе и счет, куда приходит заработная плата. Поэтому вам нужно будет предоставлять справку, то на счет приходит заработная плата во избежание двойных взысканий

07 марта, 18:35
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Рязань
А можно договориться с приставами добровольно выплачивать частями долг?
07 марта, 21:32

нет. Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке

08 марта, 05:23
Елена Ердякова
Елена Ердякова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Да

Долг перед Банком означает Право взыскателя требовать обратить взыскание на имущество должника в размере соразмерно сумме долга

Для этого будут предприняты в том числе и запрет на регистрационные действия по ст.8.1 ГКРФ

07 марта, 18:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Суд постановил взыскать долг
Добрый день! Суд постановил взыскать с меня сумму долга, как мне его теперь оплачивать? или ждать пока исполнительный лист придет на работу?
09 октября 2020, 15:04, вопрос №2882102, Нина, г. Оренбург
2 ответа
Взыскание задолженности
Как мне расторгнуть договор с МФО, если суд постановил взыскать долг в пользу МФО?
Здравствуйте, как мне расторгнуть договор с мфо? Они подали в суд, суд постановил взыскать задолженность с меня. Но ещё оплата не производилась, я могу как то расторгнуть с ними договор?
14 сентября 2019, 08:53, вопрос №2509985, Женя, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как снять арест со счетов, если второй должник отказывается от выплаты своей части долга?
Здравствуйте! я и мой дядя-собственники дома. Есть долг за газ. Судом постановлено выплатить долг,но прописано,что долг солидарный. У меня арестовали счёт в банке,и специалист банка объяснил,что долг у нас заявлен как солидарный,а значит,даже если я выплачу свою часть,счёт останется арестованным,пока дядя не выплатит свою часть. Дядя платить отказывается.Как быть? Могут ли арестовать ещё и мою зарплатную карту,если я свою часть выплачу?
21 марта 2017, 10:25, вопрос №1579495, Лана, г. Нижний Новгород
5 ответов
Исполнительное производство
Правомерно ли судебные приставы списали долг с карточки?
Здравствуйте! В мае месяце суд постановил взыскать с меня некую сумму. В течении 10 дней я написал апелляция. По новому решению суда, предыдущее решение было приостановлено. По третьему суду мы выиграли. Через 7 дней после решения суда, с зарплатной и пенсионной карточки судебными приставами была снята сумма по долгу за первое решение суда. В результате этих действий отпуск отменился. Законно ли это? И если нет на кого подавать в суд за неправомерные действия?
03 октября 2015, 13:55, вопрос №995032, Дмитрий, г. Сургут
2 ответа
Взыскание задолженности
Как выплачивать долг перед банком по решению ссуда если человек не работает?
У меня была задолженность перед банком. Банк обратился в ссуд.. Суд постановил взыскать долг в размере 25 % от заработка. В данный момент я не работаю Могу ли я сама перечислять деньги и с какой суммы считать 25%
13 августа 2014, 22:31, вопрос №529473, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021