Продажа авто,которое под арестом

Брал автокредит,платил,затем просрочил,Банк через суд наложил взыскание на автомобиль.Тут же я отдал авто на хранение в Банк и в декабре 2018 нашёлся покупатель и авто было продано,мой долг закрыт покупателем напрямую в кассу,мы с ним подписали стандартный договор купли-продажи(в нём прямо было указано,что ограничений на авто нет).Представитель банка сказал мне ,что запреты с машины будут сняты и я успокоился.

Мне никто не звонил,штрафы не приходили,через год случайно в личном кабинете Налоговой Службы увидел ,что авто на мне числится по прежнему.В итоге выяснилось, что так и есть,запреты с машины не сняты,я плачу ещё и транспортный налог,телефон покупателя утерян естественно. Покупатель ,видимо, был в курсе ситуации изначально и она его устраивает. ВОПРОС- срок исковой давности ведь 3 года по таким делам? Может ли покупатель после декабря 2021 года истребовать с меня деньги обратно и вернуть мне авто на основании нарушения пункта договора?

Проблема в том,что судебные приставы могут забрать авто за долги(по другому делу),официально авто ведь моё! Получается ещё и мошенничество с моей стороны?

, сергей, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

У вас же остался договор купли-продажи?

В вашей ситуации лучше всего обратиться в банк, получить справку об отсутствии долга, написать заявление в суд о снятии ареста с автомобиля и подать заявление в ГАИ на снятие автомобиля с регистрации. В противном случае действительно Покупатель может обратиться к вам с требованием о возврате денег из-за неисполнения условий договора. Это ваша обязанность была снять все ограничения с автомобиля