116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Изменение вида исправительного учреждения

Как перевести осужденного по ст.111 ч.1 из колонии общего режима в колонию поселения.срок наказания 2 года, 6 месяцев отбыл без нарушений.С чего начинать процедуру и какие подводные камни могут быть. Есть проблемы со здоровьем, ранее зафиксированные в больничной карте.поможет ли это.

18 Ноября 2013, 00:59, вопрос №300244
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Алексей
786
ответов
191
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со п. «в» ч. 2 ст. 78 Уголовно-исполнительного кодекса РФ изменение общего режима на колонию поселения возможно только после отбытия 1/4 срока наказания при нахождении на облегченном условии содержания осужденного. Это главное условие. Ходатайство направляет в суд.

18 Ноября 2013, 02:28
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
2163
ответа
457
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ходатайство может подать адвокат или сам осужденный, но не родственники. 

18 Ноября 2013, 07:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
13
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Как указано выше, согласно ст. 78 УИК РФ перевод на колонию поселение можно подавать в суд после отбытия 1/4 отбытого срока находясь на облегченом условии содержания. Ваш перевод будет зависить от начальника колонии где Вы отбываетет наказания (от той характеристики, которую он предоставит) и того как он охарактеризует Ваше поведение в суде. Более того, нужно понимать в какою колонию поселения Вы попадете. За каждой колонией закреплено определенное направление на какой поселок переводят осужденных. Если Вы хотите ближе к дому, то должны это указывать в своем ходатайстве, этот моент будет рассмотривать ФСИН РФ — наличие свободных мест. Рекомендую Вашим родным обратиться с заявлением к Цатурову В.В. ФСИН РФ о переводе вас в колонию поселение поближе к дому и указать именно те посёлки куда Вы хотите попасть, далее было бы хорошо если родные укажут что: «Просим перевести ближе к дому в связи с тяжелым материальным положением, больных родителей и т.д» и приложат соответствующие документы. Переводится легко когда у вас «хорошие» отношения с начальником колонии. Желаю Вам удачи!

18 Ноября 2013, 10:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут