Здравствуйте, Светлана!
У земельного участка одновременно может быть несколько владельцев. При этом он находится в так называемой общей долевой собственности. Такая территория имеет особенные условия использования, межевания, возможности для продажи.
В первом случае нет деления земельного участка на части, такой вид может возникнуть при покупке земли супругами, и они владеют совместно купленной территорией без выделения долей. Во втором случае собственность подразумевает нескольких владельцев одним участком, но с четким определением его частей, принадлежащих каждому собственнику.
В связи с чем, Вы можете приобрести земельный участок в совместную собственность. Нотариально данную сделку необязательно заверять.
Брачный контракт – это соглашение между супругами, в том числе и будущими, о разделе имущества, а также о взаимных имущественных правах и обязанностях. Брачный договор может быть заключает как перед вступлением в брак, так и во время его действия. Контракт оформляется в письменной форме и заверяется нотариусом. В него супруг и супруга (жених и невеста) имеют право включать любые моменты, касающиеся материальных отношений в семье, при условии их соответствия действующему законодательству. Требования к содержанию закреплены ст. 42 СК РФ. Брачный контракт могут заключить все дееспособные лица, имеющие брачные отношения или планирующие в них вступить.