8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через судебных приставов выплаты приходят раз в три месяца или через полгода

Бывший муж не платит ежемесячно алименты на ребенка. Обращалась в суд. Через судебных приставов выплаты приходят раз в три месяца или через полгода. Постоянного места работы не имеет,по месту регистрации не проживает. Подскажите пожалуйста,каким образом лишить его родительских прав(долг по алиментам более 300 тыс руб),чтобы в дальнейшем он не имел никаких притязаний на дочь,в том числе и материальных. Заранее спасибо

07 марта, 16:21, оксана, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Подавайте в суд иск о лишении родительских прав, приводите в суд свидетелей, которые подтвердят что он не занимается воспитанием ребенка…

Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

07 марта, 16:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Жена теперь живет с другим парнем в другом городе, за ребенком не смотрит, появляется раз в месяц или может раз в полгода, может ребенка забрать и оставить у своей матери, а сама снова пропадает
Здравствуйте) У меня такая ситуация и я надеюсь, что вы поможете мне с ней разобраться. В общем, мой брат разводится со своей женой. Жена теперь живет с другим парнем в другом городе, за ребенком не смотрит, появляется раз в месяц или может раз в полгода, может ребенка забрать и оставить у своей матери, а сама снова пропадает. Ее мать тоже не хочет, чтобы ребенок остался ее дочери,т.к. она за ним не смотрит вообще. Даже бывало забрала в другой город и сидели они там выпивали и матерились при ребенке, финансово не участвует никак, выплаты на ребенка тратит на себя, а ребенок уже давно живет с моим братом. Подали заявление в суд. Обращались к местному юристу, женщине, сказала "может она хорошая мать" и нормальной консультации не дала. Что делать? Боюсь, что оставят с ней.
15 января, 15:08, вопрос №2961325, Регина, г. Уфа
1 ответ
Социальное обеспечение
С какого момента начинается Исковая давность до подачи к судебным приставам, с момента вынесения решения суда или с момента вступления в силу (через один месяц)?
Здравствуйте !Получен Исполнительный лист. С какого момента начинается Исковая давность до подачи к судебным приставам,с момента вынесения решения суда или с момента вступления в силу (через один месяц)?
27 ноября 2020, 16:55, вопрос №2922207, Дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите в сегодняшнем обращение Президента, говорилось что выплата 5000 на три месяца которые идут положены всем не смотря есть ли мат.капитал или не
Здравствуйте, подскажите в сегодняшнем обращение Президента , говорилось что выплата 5000 на три месяца которые идут положены всем не смотря есть ли мат.капитал или не. Так вот у меня такой вопрос, если ребенок родился 04 апреля 2017 года, то положена ли нам эта выплата
11 мая 2020, 16:40, вопрос №2768653, Надежда, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Правомерность списания денежных средств судебными приставами
Добрый день. Имеются 2 исполнительных листа, по которым бухгалтерия перечисляет 50% от заработной платы судебным приставам. Выплаты производятся более 6 месяцев, долг почти погашен. Но в последнее время с моей карточки приставы начали самостоятельно списывать денежные средства, сначала небольшими суммами 300-500 рублей, а в последний раз сумма была более 2000 рулей. Правомерны ли действия судебных приставов?
26 апреля 2018, 01:04, вопрос №1979327, Ольга Сапунова, г. Хабаровск
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если судебные приставы списали зарплату за три месяца?
Сняли всю зарплату с карты за кредит подряд за 3 месяца судебные приставы? Подскажите пожалуйста, что делать?
15 декабря 2015, 10:25, вопрос №1072929, Александр, г. Заполярный
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2021