Старший сын 2009 гр - ученик начальных классов, средний 2015 гр - воспитанник детского сада

Здравствуйте! В ноябре 2019 года стали многодетной семьёй. Старший сын 2009 гр - ученик начальных классов, средний 2015 гр - воспитанник детского сада. При смене детского сада от новой заведующей, я узнала о льготе по родительской плате за сад в 50%. При чем, со слов заведующей, эта льгота не зависит от дохода семьи и все многодетные семьи ей по закону пользуются.

Вопрос такой. Могу ли я вернуть 50% той платы, что я платила по незнанию за детский сад , начиная с ноября 2019 года?

, гульмира, г. Москва
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Гульмира!

В соответствии с п. 6 ст. 65 ФЗ «Об образовании» порядок и сроки выплат устанавливаются исполнительными органами субъекта РФ. Как правило, возврат денег производится каждый месяц или раз в квартал. Обычно до 9 числа месяца, следующего за расчетным, осуществляется перевод денежных средств. Десятого сдается отчетность в отдел образования района, не позднее 12 числа – в департамент образования области. До 15 числа предоставляется отчет в федеральное агентство.

гульмира
Клиент, г. Москва
Спасибо за отклик, но вопрос не в этом заключался, Мария.
гульмира
Клиент, г. Москва
Деньги уплачены своевременно, каждый месяц, как положено, я оплачивала полную стоимость. А спустя 15 месяцев (возраст малыша 1год и 3 мес), я узнала, что могла платить половину стоимости родительской платы, тк появился статус многодетной семьи. Можно ли сейчас вернуть излишне уплаченные деньги?