8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И могут ли возникнуть какие либо сложности, во время сдачи, связанные с паспортом

Добрый вечер, у меня 4 июля день раждение исполняется 20 лет, и также в июле у меня сдача на права (тракторные) могу ли я сдавать со старым паспортом? И могут ли возникнуть какие либо сложности, во время сдачи, связанные с паспортом

07 марта, 16:15, Александр, г. Москва
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Ваш паспорт действителен будет в течение месяца после достижения вами 20 лет.

07 марта, 16:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Моисеев
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Фактически время действия паспорта истекает в день, следующий за исполнением установленного возраста. Поэтому, лучше заранее поменять паспорт.

07 марта, 16:50
0
0
0
0
Мария Приказчикова
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Александр!

После того как обучение в автошколе или самоподготовка закончены – нужно будет предъявить в региональном подразделении Спецгостехнадзора пакет документов. На основании таких документов и будет принято решение о допуске к экзаменации:

паспорт гражданина Российской Федерации;
медицинское заключение по отсутствию противопоказаний для управления транспортным средством;
документ, подтверждающий прохождение профильной подготовки. Такое свидетельство не нужно, если кандидат проходил самостоятельное обучение;
в описанных выше случаях – предъявить удостоверение с необходимыми открытыми категориями.

Вам необходимо сначала получить новый паспорт, в случае если вы будете получать права на вождение трактором до 04.07.2021 г. вы можете получить права по действующему паспорту, но лишь до 04 июля.

07 марта, 19:01
0
0
0
0
Алена Крылова
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Александр, здравствуйте!!!

Заменить паспорт в 20 лет необходимо вовремя, потому что через 30 дней после Вашего дня рождения может наступить административная ответственность за проживание по недействительному паспорту гражданина РФ, предусмотренная ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ.удачи!

07 марта, 19:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Могут ли возникнуть какие-либо проблемы в таком случае?
Учусь в колледже МПГУ, Москва. Идёт второй симетр, ноль мотивации к обучению в данном заведение. Нашёл занятие по душе, то где хотел бы совершенствоваться. Хочу забрать документы, родители особо не против. Единственное опасение о последствиях связанных с органами опеки и прочих организаций. Если я в 16 лет заберу документы из колледжа и не буду в дальнейшем поступать в другие образовательные учреждения, могут ли возникнуть какие либо проблемы?
31 января 2020, 07:37, вопрос №2667286, Вадим Хорошун, г. Москва
2 ответа
Доверенности нотариуса
Могут ли возникнуть какие-либо трудности в будущем при подписании документов по доверенности?
Добрый день. Я и моя жена являемся участниками долевого строительства. На данный момент мы проживаем за границей. В связи с этим была оформлена доверенность на другое лицо, представлять наши интересы. Проблема в том, что истёк срок действия моего паспорта указанного в доверенности. Могут ли возникнуть какие-либо трудности в будущем, при подписании документов по этой доверенности (например, акта приёма-передачи)?
05 декабря 2019, 09:07, вопрос №2610628, Олег, г. Москва
4 ответа
Корпоративное право
Насколько безопасна продажа ООО и могут ли возникнуть какие-либо последствия?
Добрый день. Нужно сменить ООО на ИП, в связи с этим ООО либо закрыть либо продать. Подскажите, на сколько безопасна продажа ООО и могут ли возникнуть какие либо последствия?
29 мая 2019, 08:54, вопрос №2376137, Роман, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Гражданин Украины работал по РВП, без патента, могут ли возникнуть какие либо проблемы?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Гражданин Украины, устроился в марте 2015 года к юр лицу по патенту. Организация уведомила об этом ФМС Краснодарского края. Через 3 месяца гражданин Украины получил РВП и патент не проплачивал работая по РВП, организация никого об этом не уведомила. Теперь иностранный гражданин будет получать ВНЖ, могут ли возникнуть какие либо проблемы? Боюсь потерять РВП. Спасибо, за ответ.
18 апреля 2016, 13:45, вопрос №1224770, Игорь, г. Краснодар
2 ответа
Военное право
Могут ли возникнуть какие либо проблемы с получением военника
добрый день могут ли возникнуть какие либо проблемы с получением военника .мне 27 была отсрочка была до 27лет
26 июня 2014, 11:06, вопрос №485867, Антон, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2021