8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если у меня украли препарат фенозепам который мне выписывает врач что мне за это будет

Если у меня украли препарат фенозепам который мне выписывает врач что мне за это будет

07 марта, 15:33, Анастасия, г. Зверево
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.6 рейтинг

Добрый вечер, Анастасия!

Ничего не будет, а с 22 марта 2021 может быть.

Правительство РФ внесло бромдигидрохлорфенилбензодиазепин в список сильнодействующих и ядовитых веществ. Соответствующее постановление от 18.09.2020 № 1495 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» опубликовано 23 сентября.

Согласно документу, в перечень сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса РФ (постановление от 29 декабря 2007 г. № 964) добавлена новая позиция — бромдигидрохлорфенилбензодиазепин (7‑бромо-5- (2‑хлорфенил) — 1,3дигидро-2H-1,4‑бензодиазепин-2‑он).

Таким образом, препараты, содержащие это вещество, будет подлежать предметно-количественному учету. Объем препарата, который будет считаться «крупным размером» для соответствующей статьи УК РФ — это 300 грамм.3

Перечисленные изменения вступают в силу через 180 дней со дня опубликования — с 22 марта 2021 года.

07 марта, 16:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Далее идет переписка в которой она говорт чтто в суде будет настаивать на том что это был подарок что я за него склонял ее к постели, а после отказа, затребовал якобы подарок обратно
Здравствуйте, дал в пользование телефон девушке, требую его вернуть, она говорит что его украли. Далее идет переписка в которой она говорт чтто в суде будет настаивать на том что это был подарок что я за него склонял ее к постели, а после отказа , затребовал якобы подарок обратно. что мне делать?
29 июня, 06:55, вопрос №3061763, Павел, г. Оренбург
1 ответ
Трудовое право
У меня есть справка от врача, что я была на приеме с острой болью у стоматолога
Доброе утро Я пропустила явку в службу занятости , но пришла на следующий день . Мне сказали что выплату за этот месяц я не получу . У меня есть справка от врача , что я была на приеме с острой болью у стоматолога . Мне говорят что подходит только больничный . Так ли это
17 декабря 2020, 07:25, вопрос №2939312, Жалнова Надежда, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если все таки узнают что это была я, что мне за это грозит?
Добрый вечер, по очень важным обстоятельствам украла из кассы с работы сумму в размере 15000, в помещении установлена камера видеонаблюдения, где скорее всего видно что я беру деньги, ранее к ответственности не привлекалась, трудоустроена официально. Если все таки узнают что это была я, что мне за это грозит?
14 октября 2019, 17:14, вопрос №2549271, Евгения, г. Новосибирск
4 ответа
Раздел имущества
Мы разводимся и муж забрал у меня подаренный им телефон. Смогу ли я доказать, что это был подарок?
Здравствуйте! У меня такая проблема! Мы с мужем окончательно решили развестись. Совместно нажитого имущества у нас нет, кроме телефона который он мне подарил. Телефон был приобретен в кредит! После моего решения развестись он решил забрать у меня этот телефон. Утверждает, что он мне его не дарил, а разрешил временно пользоваться. С моей стороны есть люди, которые смогут подтвердить что это был подарок. Он говорит что люди с его стороны, друзья, родственники, будут утверждать обратное! Требует вернуть телефон по хорошему, или заберет его силой. Смогу ли я доказать что телефон был подарен? И как поступить в этой ситуации?
09 апреля 2016, 09:07, вопрос №1213978, Антонина, г. Яровое
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2021