8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

я заканчиваю девятый класс в целом все идет неплохо если не

я заканчиваю девятый класс, в целом все идет неплохо, если не учитывать физкультуру. у меня за третью четверть нет оценок, совсем, т.к по практической части я не имею права заниматься из-за спец. группы б по состоянию здоровья. что будет если меня не аттестуют?

07 марта, 14:56, глеб, г. Оренбург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если будет задолженность, то не будете допущены к ГИА согласно пункта 11 Приказа Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018 (с изм. от 11.06.2020) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.

07 марта, 15:20
0
0
0
0
глеб
глеб
Клиент, г. Оренбург
а вот, по поводу дальнейшего обучения. могу ли я пойти работать, а потом поступить в колледж или закончить какие-нибудь специальные курсы? или обязательно нужно доучиваться до 18
07 марта, 15:21

статья 43 Конституции РФ:

Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования

То есть обязательное образование- 9 классов

07 марта, 15:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что мне делать, если не возвращают долги?
Здравствуйте. Вопрос такой. 3 ситуации и все ситуации с одним человеком(знакомым) 1 ситуация: дал человеку деньги 40т.р. на строительство дома в мае 2017 года. Этот человек сделал только разметку границ и потом тянул время и обещал строить дом в следующем месяце, через месяц в следующем месяце и тд, но так строить не стал и потом сказал, что эту сумму он потратил на свои нужды, без моего ведома. То, что я поехал отдавать деньги знала жена, но лично никто не присутствовал, договора или расписки нет, но есть записаный телефонный разговор. 2 ситуация этот человек позвал работать в его строительную фирму, не официально. сентябрь и октябрь 2017 я работал у него, обещал за 2 месяца 72т.р. заплатить, до сих пор не выплатил уже ноябрь 2018, так же есть запись разговора, что он мне должен денег и до сих пор не выплатил. 3 ситуация этому человеку занял 150т.р. в декабре 2017 года, он обещал выплачивать 50% со своих заказов, но так и не выплачивал, хотя заказы были и есть, без расписки отдал, есть запись что он не выплатил денег до сих пор и сумма. В январе я встречался с ним и сказал чтобы он всю сумму долга 260т.р. выплатил до конца апреля, он обещал что 10 февраля выплатит большую часть, потом в конце апреля отдаст всю сумму, но прошло 9 месяцев он так и не выплатил, так же есть запись разговора, что он не выплатил ничего до сих пор. 16 ноября 2018 года я ему позвонил и поставил в известность, дал время до 21 ноября 2018 года выплатить всю сумму долга, если не выплатит то я подам в прокуратуру, труд.инспекцию и суд заявления 22 ноября 2018 года. Подскажите, если он не выплатит какие мне действия сделать? Какие проценты я могу с него получить? по 1 ситуации- я могу с него высудить, инфляцию за 1,5 года? процент за пользование моих денег(если да то как вычислить)? я правильно понимаю, что его действия это мошеничество и это уголовная ответственость? по 2 ситуации подавать в трудовую инспекцию? она сама насчитает проценты за не выплату зарплаты больше года? и можно подать дополнительно иск в суд на инфляцию и проценты за то, что человек не выплачивал зп? и запись разговоров это пойдет за доказательство? 3 ситуация я подаю иск в суд, чтобы официально с него взыскали эту сумму и определили срок(я могу подать общую сумму 260т.р. за 3 ситуации или надо подавать отдельно на каждую сумму)? инфляцию за эту сумму могу попросить и проценты за пользование моими деньгами? или как лучше? если не будет по установлению суда выплачивать, то тогда к судебным приставам?
16 ноября 2018, 08:14, вопрос №2169003, Николай, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли исключение из 10 класса школы, если не будет сдан входной контроль по предметам?
Здравствуйте, перешел в 10 класс, нас всех напугали что если мы не напишим "входной контроль" по предметам и в дальнейшем не напишим пробники, то могут исключить, парада ли?
11 сентября 2018, 14:59, вопрос №2103139, Павел, г. Мичуринск
1 ответ
Конституционное право
Может ли ребенок нигде не учиться в течение года после девятого класса до поступления в училище?
Здравствуйте! Ребенок заканчивает девятый класс, собирается поступать в училище, но пока не дотягивает до нужного уровня. Хотели уйти после девятого и год готовиться к поступлению (школа отнимает много сил, а программу среднего общего училище все равно даст), но в школе сказали, что он не имеет права не учиться нигде в течение года, надо идти в десятый класс. Так ли это?
22 июня 2018, 19:09, вопрос №2033319, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Кредитование
Банк грозит выставить всю сумму кредита, если не оплачу долг
задолжал альфа банку за три месяца по кредитной карте долг был 18000 рублей неделю назад внес 6500 рублей через неделю звонят говорят если не заплатите в течении 3 дней остаток долга выставят платить всю сумму но до зарплаты еще две недели. Вопрос могут ли они это сделать и что будет если я в указанные сроки не оплочу все сумму полностью
19 ноября 2016, 11:21, вопрос №1446353, юрий, г. Тула
3 ответа
Конституционное право
Могу забрать документы из школы, если не собираюсь никуда поступать?
Здравствуйте , возможно забрать документы из школы (10 класс) в начале учебного года,если не собираешься никуда поступать,то есть без справки?
28 сентября 2016, 06:32, вопрос №1390689, Елена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2021