я заканчиваю девятый класс в целом все идет неплохо если не

я заканчиваю девятый класс, в целом все идет неплохо, если не учитывать физкультуру. у меня за третью четверть нет оценок, совсем, т.к по практической части я не имею права заниматься из-за спец. группы б по состоянию здоровья. что будет если меня не аттестуют?

, глеб, г. Оренбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если будет задолженность, то не будете допущены к ГИА согласно пункта 11  Приказа Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018 (с изм. от 11.06.2020) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.

глеб
Клиент, г. Оренбург
а вот, по поводу дальнейшего обучения. могу ли я пойти работать, а потом поступить в колледж или закончить какие-нибудь специальные курсы? или обязательно нужно доучиваться до 18

статья 43 Конституции РФ:

Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования

То есть обязательное образование- 9 классов