Добрый день, Здравствуйте, у меня вопрос: если я поступлю учиться в таможенное дело правоохранительная

Добрый день, Здравствуйте, у меня вопрос: если я поступлю учиться в таможенное дело правоохранительная деятельность, будет ли у меня отсрочка от армии и с каким званием я выпущусь и смогу ли я окончив этот вуз работать в сфере полиции, следователя, дознавателя или пойти в прокуратуру.

, максим, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы после школы поступите в вуз, вам предоставят отсрочку.

с каким званием я выпущусь

максим

Если это специализированный вуз, который находится в ведении ФТС России, и курсантам присваиваются специальные звания, по окончании вы будете лейтенантом.

смогу ли я окончив этот вуз работать в сфере полиции, следователя, дознавателя или пойти в прокуратуру

максим

Все будет зависеть от квалификационных требований к должности, которую вы решите занять. Если ваша специализация подойдет, значит будете служить там, где захотите