8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На транспорт наложен запрет на регистрационные действия, за долг, сумма составляет 120 с лишним тысяч рублей

Добрый вечер

Мы с мужем приобрели машину в браке , зарегистрировали ее на мужа , обо мне в документах нет ничего . На транспорт наложен запрет на регистрационные действия , за долг , сумма составляет 120 с лишним тысяч рублей из за этого нет возможности подать машину по себе стоимости , так вот вопрос , возможно ли как то перерегистрировать машину на меня , для дальнейшей продажи и погашения долга , так как она была приобретена в браке?

07 марта, 14:39, Ya Doshik, г. Протвино
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Учитывая что на машине арест никакие сделки с ней невозможны, в том числе и перевод её на вас.

Статья 64. Исполнительные действия

1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
7) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;

07 марта, 14:44
1
0
1
0
Ya Doshik
Ya Doshik
Клиент, г. Протвино
то есть факт приобретения транспортного средства в браке не играет никакой роли?
07 марта, 14:51

Доли ведь тоже считаются общие, если вы их прибрели уже в браке. Если долги это были до брака, то может ставить например вопрос об исключении из-под ареста половины машины.

07 марта, 15:20
Консультация юриста бесплатно
Алена Крылова
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

добрый вечер! Если она под арестом ее невозможно перерегистрировать на другое лицо, пока Арест не будет снят. Удачи

07 марта, 15:23
1
0
1
0
Ya Doshik
Ya Doshik
Клиент, г. Протвино
благодарю
07 марта, 19:04
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На авто наложили запрет регистрационных действий, как можно узнать за что?
Здравствуйте. На авто наложили запрет регистрационных действий. Как можно узнать за что? Выложили объявление о продаже авто на сайте drom.ru, и стали всплывать неприятные факты. Дело в том, что запрет наложили 03.12.2019г. в Новосибирской области, хотя машина на тот момент находилась в Кемеровской области.
05 февраля 2020, 02:32, вопрос №2673107, Галина, г. Томск
1 ответ
Автомобильное право
Разрешается ли ездить на машине, если на неё наложен запрет регистрационных действий?
здравствуйте, можно ли ездить на машине если на неё наложен запрет регистрационных действий.? Могут ли конфисковать авто купленное с запретом на рег. Действий?
10 декабря 2019, 18:55, вопрос №2616291, Марсель Саркисян, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Можно ли без раздела имущества наложить запрет регистрационных действий на автомобиль супруга?
Добрый день! Можно ли наложить запрет регистрационных действий на автомобиль супруга? Совместно мы не проживаем,а автомобиль приобретён в браке! На развод не подавали и на раздел тоже можно ли подать иск на запрет регистрационных действий не подавая на раздел совместно нажитого имущества????
22 октября 2019, 11:47, вопрос №2559280, Елена, г. Ульяновск
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли ездить на машине, если на неё наложен запрет регистрационных действий?
здравствуйте, можно ли ездить на машине если на неё наложен запрет регистрационных действий.? Могут ли конфисковать авто купленное с запретом на рег. Действий?
26 декабря 2017, 06:26, вопрос №1856749, Максим, г. Рыбинск
3 ответа
Гражданское право
Можно ли наложить запрет регистрационных действий на автомобиль супруга?
Добрый день! Можно ли наложить запрет регистрационных действий на автомобиль супруга? Совместно мы не проживаем,а автомобиль приобретён в браке! На развод не подавали и на раздел тоже можно ли подать иск на запрет регистрационных действий не подавая на раздел совместно нажитого имущества????
28 сентября 2015, 09:38, вопрос №989236, Мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2021