8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, как можно оформить покупку квартиры, чтобы муж не имел никаких прав на неё, т.к

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как можно оформить покупку квартиры,чтобы муж не имел никаких прав на неё, т.к. у него большая задолженность по алиментам. Деньги на покупку квартиры даёт моя мама.

07 марта, 14:25, Полина, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Добрый день!

В данной ситуации лучше оформить право собственности на квартиру на Вашу маму, а затем по договору дарения Ваша мама может передать эту квартиру Вам в собственность, и квартира будет считаться только Вашим личным имуществом согласно ст. 36 Семейного Кодекса РФ:

1.Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

07 марта, 14:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Подскажите пожалуйста, как можно оформить покупку квартиры, чтобы муж не имел никаких прав на неё, т.к
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как можно оформить покупку квартиры,чтобы муж не имел никаких прав на неё, т.к. у него большая задолженность по алиментам. Деньги на покупку квартиры даёт моя мама.
07 марта, 14:26, вопрос №3002385, Полина, г. Москва
3 ответа
Право собственности
Как мне оформить квартиру, чтобы муж не смог претендовать на нее?
Добрый день. Ситуация такая. Во время брака я (жена) приобрела квартиру за счет собственных средств, но квартира записана на двоих- на меня и на мужа. Собираемся разводиться. Как мне обезопасить себя и квартиру от раздела? Хотим развестись через ЗАГС, заключив при этом сделку- договор дарения доли мужа в данной квартире- мне. Скажите при разводе, если будет такой документ- квартира же не подлежит разделу и отходит мне?? И еще такой вопрос. Муж упирается и хочет подписать такой договор только после фактической подачи заявления на развод: сначала подаем заявления и позже в тот же день заключаем такой договор. Мое мнение, что этот договор можно будет оспорить, т.к. заявление на развод подано раньше его заключения. Я права? И как можно оформить все правильно, чтобы муж не смог претендовать на мою квартиру?
15 августа 2018, 03:56, вопрос №2078912, Евгения, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Раздел имущества
Как сделать так, чтобы супруг не имел никаких прав на квартиру в случае развода?
Здравствуйте! Мы получили субсидию по программе молодая семья и хотим взять ипотеку, можно ли оформить ипотеку на супругу, а поручителем будет не супруг, а кто-нибудь из родственников (супруги)? Обязательно ли оба должны прописаться в квартиру и сколько нужно времени быть там прописаны? Как сделать так чтобы супруг не имел никаких прав на квартиру в случае развода?
13 марта 2018, 09:08, вопрос №1933028, Екатерина, г. Копейск
3 ответа
Раздел имущества
Как оформить покупку квартиры, чтобы муж не претендовал?
Планирую приобрести квартиру за счет:продажи наследуемой доли + собственные накопления + ипотека. Нахожусь в законном браке, значит квартира будет совместно нажитым имуществом? Есть несколько вопросов: 1. У мужа от предыдущих браков два ребенка. Не перейдет ли часть квартиры по наследству его детям? 2. У мужа долги по алиментам. Не арестуют ли приставы имущество? 3. Как оформить покупку квартиры, чтобы в случае развода квартира осталась у меня?
25 мая 2017, 10:42, вопрос №1647163, Гуля, г. Сочи
2 ответа
Раздел имущества
Как сделать так, чтобы супруг не имел никаких прав на имущество жены после её смерти?
Девушка имеет в собственности квартиру в Москве. Она планирует вступить в брак, но боится, что в случае ее смерти после вступления в брак эта квартира перейдет супругу. Как сделать так, чтобы супруг не имел никаких прав на имущество жены после её смерти? Помимо квартиры в собственности на девушку составлено завещание. Таким образом, после вступления в брак девушка рано или поздно будет собственницей двух квартир. У супруга же никакой недвижимости нет. Хочется защитить кровью и потом заработанные квартиры. Можно ли юридически лишить в этом случае супруга прав на недвижимость жены или в любом случае супруг сможет доказать в суде свое право на недвижимость как близкий родственник?
28 ноября 2015, 08:30, вопрос №1054348, Мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2021