В документе ПФР СПРАВКА О ВЫПЛАТАХ ЗА ПЕРИОД который я получил

В документе ПФР СПРАВКА О ВЫПЛАТАХ ЗА ПЕРИОД,

который я получил в качестве ответа на соответствующий запрос

из своего личного кабинета застрахованного лица, указаны ежемесячные выплаты,

которые выше того что я получаю на свой счёт в банке.

Другими словами, не выплачивается индексированная часть пенсии.

На поданную жалобу я получил отписку, которая никак не объясняет причину.

Какой следующей шаг следует сделать?

Какие законные основания или документы должен представить ПФР

для обоснования отказа в выплате индексированной части пенсии?

, Дмитрий, г. Москва
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Дмитрий, следующий шаг это обжалование ответа из пенсионного фонда РФ.

Наверное в Вашем случае не индексированная часть выплаты, а фиксированная.

Согласно ст. 16 Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 24.02.2021) «О страховых пенсиях»

3. Фиксированная выплата к страховой пенсии устанавливается одновременно с назначением страховой пенсии в соответствии с настоящим Федеральным законом.
4. При назначении страховой пенсии по старости (в том числе досрочно) позднее возникновения права на указанную пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом и (или) в случае отказа от получения назначенной страховой пенсии по старости (в том числе досрочно) при определении размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости применяется коэффициент повышения размера фиксированной выплаты, установленный в соответствии с частью 5 настоящей статьи.

для более конкретной и полной консультации, мне необходим ответ ПФР. Мы специализируемся на трудовых и пенсионных спорах, можете прислать документы мне в чат, разберем вашу ситуацию тщательно если необходимо подготовим  исковое заявление в суд. Компетентность гарантируем.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Моя трудоавая деятельность давно закончилась ....