8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ХОДАТАЙСТВО о вызове эксперта в суд для дачи пояснения

Добрый день! подскажите при подаче ходатайства для вызова эксперта в суд . Самого эксперта ознакамливают с данным ходатайством? Вопрос связан с тем, что в ходатайстве будет информация по которой не были получены ответы, тем самым у эксперта будет время на подготовку ответов. Хотелось бы, чтобы эксперт не знал о информации в ходатайстве, тем самым не смог заранее найти ответы и запутаться при даче объяснений.

, Степан Климанский, г. Санкт-Петербург
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. ходатайство подается без вопросов. вопросы задаете в суде.

0
0
0
0
Степан Климанский
Степан Климанский
Клиент, г. Санкт-Петербург

В ходатайстве не запрещено писать, на какие вопросы не были получены ответы. Сами вопросы конечно там не написаны.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Вызов в СК для дачи пояснений
Два года назад я стал свидетелем ДТП с гибелью пом. прокурора. Он выскочил на встречку и разбился о фуру. Потерпевших было 4 чел. Следствие шло больше года, но всё, как мне казалось, закончилось. Я получил на руки постановление об от отказе в возбуждении уголовного дела. И вдруг, через 2 года мне звонит новый следователь и приглашает для дачи пояснений по этому ДТП. Якобы у них в производстве имеется материал по этому ДТП и необходимо, с меня взять дополнительные пояснения. При этом следователь не сообщила в каком качестве она меня вызывает и какие для этого основания. У двоих потерпевших в этом ДТП уже прошли суды и они получили решения на руки. Вопрос 1: Для чего нужно требовать с меня дополнительные пояснения, если все точки уже расставлены? Виновный определён. Вопрос 2: Могу ли я не приходить на опрос, если в данное время нахожусь в основном отпуске (отпуск провожу по адресу регистрации)?
, вопрос №2826970, Андрей Андреевич, г. Новосибирск
2 ответа
Предпринимательское право
Вызов в налоговый орган для дачи пояснений по вопросу выполнения работ на предприятии
Здравствуйте,меня зовут Ержан у меня такой вопрос. Мне пришло уведомление о вызове в налоговый орган в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 ст. 31 Налогового кодекса РФ вызывает для дачи пояснений по вопросу выполнения работ на предприятии в 2013-2014гг.Работодатель в праве меня отпустить в налоговой орган по этой причине? Так как у меня в этой организации форма оплата сдельно-премиальная,как мне будет оплачивается этот день вызова в орган?и что нужно предоставить работодателю(какие документы) для того чтобы не было прогула? Спасибо
, вопрос №1487632, Ержан, г. Астрахань
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вызов в налоговый орган для дачи пояснений по поводу правомерности применения ПСН
Добрый день, Уже не первый раз обращаюсь к вам за советом, поэтому буду крайне признателен за помощь в моем вопросе. Начну с самого начала. Я - фрилансер, занимаюсь созданием /программированием CAD-моделей. Заказы нахожу на Upwork (фриланс биржа). Я достаточно долго консультировался по теме регистрации ИП (звонки в ИФНС на гор.линию, юристы и прочее) и в июне 2016 зарегистрировал ИП на ПСН. Вид предпринимательской деятельности: Оказание услуг по разработке программ для электронных вычислительных машин и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации. ОКУН 625501, Территория: Омская область. Без наемных рабочих. Патент был выдан мне 9 июня на 6 месяцев по 8 декабря, и для того, чтобы не попасть на ОСНО я 7 декабря закрыл ИП. (Собираюсь открыть снова с 1 января). Успешно вел деятельность, оплатил налог и все страховые отчисления. Закрыл р.с. Все бы ничего, но мне поступило уведомление о вызове в налоговый орган для дачи пояснений о правомерности применения ПСН: 1. Соответствие заявленного вида деятельности фактически выполненным работам 2.фактическое место осуществление деятельности 3.соблюдение ограничений по полученным доходам 60 млн. руб (не нарушил) 4.фактическое наличие/отсутствие работников (работников не было) От меня требуются письменные объяснения а также необходимые для подтверждения расшифровки и книгу учета доходов ПСН. Как мне кажется внимание налоговой могли привлечь два фактора: то что, upwork - не резидент и то, что оплата проходила в валюте. Тем не менее данный момент я уточнял еще перед регистрацией и на мой вопрос возможно ли вести деятельность на псн, постоянно находясь в омске, с такими биржами как Upwork, мне ответили, что в законом этого не запрещается. Схожие советы я получил от юристов. Исхожу из того, что я вел деятельность находясь в своем регионе и по указанному направлению. Как бы вы посоветовали ответить на приведенные 4 пункта и какие расшифровки предоставить? Спасибо. Александр
, вопрос №1476797, Александр, г. Омск
6 ответов
Гражданское право
Заявление ходатайства о привлечении эксперта для дачи заключения
Добрый день. Подскажите, в ходе судебного заседания, (признание договора недействительным, с) в момент, когда судья спросила, желает ли истец или ответчик заявить ходатайство, истцом было заявлено ходатайство (в письменной форме) о привлечении Роспотребнадзора в качестве эксперта для дачи заключения (соответствуют ли условия договора требованиям закона). Судья данное ходатайство отклонил, сказав, что пока его не принимает, поскольку не было разбирательства по существу. И перенесла судебное заседание, поскольку ответчик не явился. Является, ли законными действия судьи - не принимать ходатайство? И как все-таки лучше заявить ходатайство, чтобы судья его приняла? Может через секретаря до следующего судебного заседания?
, вопрос №1015477, Анна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вызов в налоговую для дачи пояснений
В январе получил вызов в налоговую для дачи пояснений. А в феврале оформил постоянную регистрацию по новому адресу. Планирую встать на налоговый учет по новому адресу. Если это сделаю, нужно ли являться для дачи пояснений в налоговую по старому адресу? И нужно ли показывать вызов в новой налоговой, когда буду становиться на учет?
, вопрос №751076, Алексей, г. Москва
23 ответа