8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я написала объяснительную под диктовку

Если я написала объяснительную под диктовку

07 марта, 11:40, лидия, Луганск
Виталий Шрайнер
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Лидия, доброго времени суток!

Если я написала объяснительную под диктовку

лидия

Это прекрасно, что от нас хотите?

Если не согласны с ранее написанной объяснительной, и приказ еще не вынесен, то можете написать новую объяснительную, с формулировкой текста. что ранее написанную Вами объяснительную считать ошибочной или прошу ее отозвать и пишите новую объяснительную.

Если Вам понравился мой ответ, то прошу отблагодарить. Любой труд доложен быть вознаграждён, спасибо!

С уважением, Виталий.

Удачи!

07 марта, 12:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Директор школы требует написать объяснительную по несвоевременному заполнению электронного журнала, как написать объяснительное, что будет, если откажусь написать
директор школы требует написать объяснительную по несвоевременному заполнению электронного журнала, как написать объяснительное, что будет, если откажусь написать.
03 октября 2020, 01:14, вопрос №2876423, Альбина, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Пытаются уволить с работы и под давлением я написала объяснительную
Здравствуйте.Работаю младшим воспитателем в дет. саду. Заведующая заставила написать объяснительную к дисциплинарному взысканию по неисполнению должностных обязанностей, под ее диктовку в выгодном для свете. Могу ли я забрать объяснительную и написать другую? Что делать если откажется отдать объяснительную?
18 декабря 2018, 12:41, вопрос №2202506, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно написать объяснительную записку, если срок подачи уточняющей справки о доходах истек?
Как правильно написать объяснительную записку, если в Справке о доходах за 2017 год, представляемой в рамках поступления на должность на федеральную госслужбу, по неведению я не указала доход за год от сдачи в аренду принадлежащей мне квартиры, сумма за год большая - 250000 руб. Когда случайно обнаружилось, что я должна была указать этот доход в своей Справке прошло всего почти 3 месяца со дня подачи Справки о доходах и ко мне еще не предъявили претензий официально по закону, я сама сообщила работодателю, что неправильно указала свой доход и хотела бы подать Уточняющую справку, чтобы не возникло подозрений, будто я скрываю свои доходы и умышленно предоставляю неполные или недостоверные данные. В отделе кадров мне сказали, что Уточняющие справки федеральные служащие обязаны подать в течение 1 месяца, а у меня прошло уже почти 3 месяца и теперь мне придется писать объяснительную записку к своей Уточняющей справке и если эта объяснительная записка не понравится проверяющим органам и они придерутся, то меня просто уволят. Что мне делать ведь я сама нашла свою ошибку и сама принесла Уточняющую справку о доходах, до того как мою ошибку заметили? Неужели из за того, что я опоздала на 2 месяца меня могут уволить? Дело в том, что сдавать квартиру начали мои родители в 2016 году, в 2016 году я была не на госслужбе, отчитываться о доходах было ни перед кем не нужно, в 2016 году мне необходимо было уехать из Москвы в другой город на неопределенный срок и я составила на отца Доверенность, чтобы он нашел квартирантов и заключил с ними договор на аренду, в Интернете наспех поискали можно ли составить Доверенность так, чтобы у отца было право сдавать квартиру в аренду физическому лицу с выбором цены по его усмотрению и правом распоряжаться доходом по его усмотрению, в Доверенности я написала, что передаю отцу право получать прибыль и распоряжаться ею на его усмотрение, но мы решали всё наспех и не разобрались в вопросе до конца и Доверенность нотариально не заверили, потому что в последний момент мои родители обнаружили, что выгоднее сдавать квартиру на 10 или 11 месяцев, а при таком положении вещей Доверенность заверять нотариально не обязательно, она и так действительна по закону, а вот вопрос о том, как оформить на отца право получать деньги и распоряжения деньгами от сдачи квартиры так чтобы это имело юридическую силу по неопытности упустили из виду, просто запутались. Перед тем как уехать я оставила отцу несколько Доверенностей, действующих на 11 месяцев и была уверена, что передала ему право самому устанавливать сумму, получать плату за аренду квартиры и распоряжаться этими деньгами по его усмотрению. Где-то в сентябре 2016 года я вернулась в Москву, мои родители квартиру уже много месяцев сдавали и распоряжались доходами по своему усмотрению. Доверенность от меня у них была и на 2017 год, подписанная мной заранее, и я так и не вникала в вопросы сдачи квартиры, они занимались этим сами и сами назначали сумму оплаты, получали плату и распоряжались деньгами по своему усмотрению. Я так и считала бы своего отца по закону получателем дохода, если бы буквально 25 марта, в это воскресенье, от друзей в случайном разговоре не узнала, что моя Доверенность не имеет силы по закону в той части, которая касается передачи моему отцу права распоряжаться доходом и что хотя фактически весь 2017 год получал прибыль мой отец и распоряжался ею, перед лицом закона получателем дохода являюсь я и должна обязательно указать в своей Справке о доходах этот доход, я при первой же возможности помчалась в отдел кадров чтобы сдать Уточняющую справку о доходах и вот попала в такую беду - истек срок подачи Уточняющей справки. Хотя недоразумение длилось менее 3 месяцев мне все равно может грозить увольнение. У меня и в мыслях не было скрывать доход и я сама проявила инициативу подать Уточняющую справку. Можете ли вы научить как лучше написать объяснительную записку в моих обстоятельствах, чтобы избежать увольнения? Буду очень благодарна за помощь!
26 марта 2018, 21:10, вопрос №1947457, Галина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Сотрудники полиции просят написать объяснительную которая бы устроила их
Добрый день! Подскажите пожалуйста по такому вопросу. 2 недели назад возвращались домой после работы с супругом супруг был за рулем. На дорогу выбежал маленький ребенок около 4-5 лет, супруг вышел из машины и наругал ребенка, чтоб не выбегал на дорогу, что может попасть под машину. Ребенок бегал по улице без присмотра взрослых. На следующий день приехали сотрудники ГАИ, потребовали предоставить объяснительную по факту избиения ребенка. Ребенок видимо пришел домой и сказал, что его били. Объяснительную предоставили, прошло определенное время позвонил следователь, просит написать объяснительную также по факту избиения ребенка. Супруг сказал, что ребенка не бил , просто наругал, так как боялся, что ребенок может попасть под машину. Следователь отказывается принимать объяснительную, ссылаясь на то, что в объяснительной супруг должен признать, что избил ребенка. На каком основании следователь отказывается принимать объяснительную и на каком основании диктует, что должен написать мой супруг. Следователь говорит, что если супруг не напишет как ему надо на моего супруга заведут уголовное дело. Что делать? Проблема, в том, что в нашем маленьком городке все друг друга знают, отец этого ребенка сам работает в ГАИ.
16 июня 2015, 04:57, вопрос №872646, Елена, г. Горно-Алтайск
3 ответа
Гражданское право
Объяснительная если написать чем грозит
Были не правильно уплачены налоги в ПФР одним бухгалтером, объяснительную просят написать другого бухгалтера так как тот уволился. Что будет если напишу объяснительную.
12 февраля 2015, 06:52, вопрос №722892, Екатерина, г. Калуга
4 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2021