8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие законные основания или документы должен представить ПФР

Какие законные основания или документы должен представить ПФР для обоснования отказа в выплате индексированной с

Какие законные основания или документы должен представить ПФР для обоснования отказа в выплате индексированной части пенсии?

07 марта, 11:20, Дмитрий, г. Москва
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если Вы не согласны с размером перечисляемой Вам пенсии, Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в ПФР с просьбой обосновать размер перечисляемой пенсии со ссылками на нормативно-правовые документы, на основании которых производится расчет и предоставлением формулы расчета.

Ответ на заявление ПФР должен предоставить Вам в письменном виде в течение 30 дней со дня регистрации Вашего заявления. Данный срок для ответа на обращения граждан в гос.органы прописан в ст. 12 ФЗ от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

07 марта, 13:04
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Соответствующая жалоба была подана и была получена отписка. Поэтому я хочу точно знать какие основания или документы ПФР должен предоставить для обоснования отказа индексации пенсии. Ваш ответ никакого отношения к моему вопросу не имеет
07 марта, 13:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
В документе ПФР СПРАВКА О ВЫПЛАТАХ ЗА ПЕРИОД который я получил
В документе ПФР СПРАВКА О ВЫПЛАТАХ ЗА ПЕРИОД, который я получил в качестве ответа на соответствующий запрос из своего личного кабинета застрахованного лица, указаны ежемесячные выплаты, которые выше того что я получаю на свой счёт в банке. Другими словами, не выплачивается индексированная часть пенсии. На поданную жалобу я получил отписку, которая никак не объясняет причину. Какой следующей шаг следует сделать? Какие законные основания или документы должен представить ПФР для обоснования отказа в выплате индексированной части пенсии?
07 марта, 14:24, вопрос №3002383, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Какие законные основания или документы должен представить ПФР для обоснования отказа в выплате индексированной части пенсии?
В документе ПФР СПРАВКА О ВЫПЛАТАХ ЗА ПЕРИОД, который я получил в качестве ответа на соответствующий запрос из своего личного кабинета застрахованного лица, указаны ежемесячные выплаты, которые выше того что я получаю на свой счёт в банке. Другими словами, не выплачивается индексированная часть пенсии. На поданную жалобу я получил отписку, которая никак не объясняет причину. Какой следующей шаг следует сделать? Какие законные основания или документы должен представить ПФР для обоснования отказа в выплате индексированной части пенсии?
07 марта, 10:22, вопрос №3001902, Dmitri Boulanger, г. Москва
5 ответов
Недвижимость
Какие законные основания у нее есть?
Ситуация следующая. Я продаю квартиру, как собственник, до этого им была моя мама, которая, к сожалению, скончалась. Первый взнос был вложен со стороны моей бабули, которая и требует его обратно, ссылаясь на закон. Так вот, на каких основаниях я должна возвращать ей эти деньги, если изначально не было никакой расписки, например, о том, что она дает их в долг?! Какие законные основания у нее есть?
17 февраля, 19:53, вопрос №2988659, Румия, г. Петрозаводск
2 ответа
Недвижимость
Какой документ должен представить собственник квартиры?
Здравствуйте! Как при покупке квартиры можно узнать, что хозяин выписан из нее? Какой документ должен представить собственник квартиры? Спасибо!
17 октября 2020, 16:56, вопрос №2888599, Алексей, г. Москва
2 ответа
Все
Какие документы должен представить каждый из вышеуказанных лиц?
В организацию для заключения трудового договора обратились следующие лица: подросток 15 лет, окончивший 8 классов общеобразовательной школы; офицер, уволенный в запас из рядов Вооруженных сил РФ; домохозяйка, ранее нигде не работавшая; выпускник высшего учебного заведения; кандидат на занятие вакансии водителя автотранспортного средства; кандидат на должность государственной службы. Какие документы должен представить каждый из вышеуказанных лиц? В течение какого срока должна быть оформлена трудовая книжка на впервые поступивших на работу, какие сведения в нее вносятся, где она должна храниться, каким образом следует поступить в случае утери трудовой книжки?
04 мая 2020, 15:02, вопрос №2763088, Иван, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2021