Какие законные основания или документы должен представить ПФР
Какие законные основания или документы должен представить ПФР для обоснования отказа в выплате индексированной с
Какие законные основания или документы должен представить ПФР для обоснования отказа в выплате индексированной части пенсии?
Если Вы не согласны с размером перечисляемой Вам пенсии, Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в ПФР с просьбой обосновать размер перечисляемой пенсии со ссылками на нормативно-правовые документы, на основании которых производится расчет и предоставлением формулы расчета.
Ответ на заявление ПФР должен предоставить Вам в письменном виде в течение 30 дней со дня регистрации Вашего заявления. Данный срок для ответа на обращения граждан в гос.органы прописан в ст. 12 ФЗ от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».