8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Была на больничном 6 месяцев, при увольнении захватила новый отпускной период 19 дней, как расчитиать расчет увольнения

Была на больничном 6 месяцев, при увольнении захватила новый отпускной период 19 дней, как расчитиать расчет увольнения

Уточнение от клиента

мой отпуск 56 дней мне насчитали 19, до этого была на больничном 6 месяцев.заработанных денег нет, только больничный

07 марта, 11:17
07 марта, 10:36, Дорошенко Любовь, г. Щучье
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Здравствуйте, Любовь.

Если я правильно поняла вопрос, то на момент увольнения у Вас начался очередной рабочий год и стаж для отпуска в этом рабочем году составил 19 дней.

В таком случае при увольнении должна быть выплачена компенсация за дни неиспользованного отпуска как за один отработанный месяц.

Например, если отпуск у Вас 28 к.д., то компенсацию должны выплатить за 28/12 = 2,33 к.д. дней отпуска.

35. При исчислении сроков работы, дающих право на пропорциональный дополнительный отпуск или на компенсацию за отпуск при увольнении, излишки, составляющие менее половины месяца, исключаются из подсчета, а излишки, составляющие не менее половины месяца, округляются до полного месяца.
...

«Правила об очередных и дополнительных отпусках» (утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169) (ред. от 20.04.2010) (Действуют в части, не противоречащей ТК РФ — ст. 423 ТК РФ).
07 марта, 11:12
1
0
1
0

Если я не правильно поняла первоначальный вопрос — уточните, пожалуйста. разберемся.

07 марта, 11:16
мой отпуск 56 дней мне насчитали 19, до этого была на больничном 6 месяцев.заработанных денег нет, только больничный

Дорошенко Любовь

опять не совсем понятно. «Насчитали 19» — это Вы имеете в виду, кто компенсацию Вам начислили за 19 к.д. отпуска и Вы полагаете, что это неправильно?

Право на отпуск рассчитывается для каждого работника индивидуально исходя из следующего:

  1. дата приема на работу
  2. даты начала и окончания всех отпусков (оплачиваемых и неоплачиваемых) в течение всего периода работы у данного работодателя, а также других периодов, как включаемых в стаж для отпуска, так и исключаемых из него (ст. 121 ТК РФ)
  3. продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска согласно трудовому договору (стандартная 28 дней или больше) + продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска (отпусков), если таковые полагаются.

Если Вы можете сообщить все эти данные (про отпуск 56 к.д. поняла — вы, вероятно, педагог), можно будет проверить правильность расчета остатка отпуска, подлежащего компенсации.

07 марта, 11:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Отработала в организации менее 6 месяцев, хочу взять ежегодный отпуск на 28 дней с последующим декретом, мне
Отработала в организации менее 6 месяцев,хочу взять ежегодный отпуск на 28 дней с последующим декретом, мне говорят что их право давать мне авансом отпуск и в этом они мне отказывают ,типо это их право,так это или нет?
16 июля, 12:59, вопрос №3069822, наталья, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Когда имею право опять пойти в отпуск, если первый отпуск был спустя 6 месяцев?
Добрый день Будьте добры подскажите пожалуйста, по истечении 6 месяцев я пошёл в отпуск, 14 дней. Когда имею право опять пойти в отпуск
19 февраля 2020, 06:08, вопрос №2689927, Егор Монин, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Может ли временная регистрация ребенка до 2 лет в муниципальной квартире быть более 6 месяцев?
Добрый день! Может ли временная регистрация ребенка до 2-х лет в муниципальной квартире быть более 6 месяцев? Регистрация по месту прописки отца.
11 февраля 2020, 08:18, вопрос №2680583, Татьяна Савина, г. Череповец
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Выписка из ЮГРЮЛ должна быть старше 6 месяцев?
Добрый день, подскажите пож. на момент подачи заявления (или впринцепи аккредитации на ЭТП) выписка из ЮГРЮЛ должна быть старше 6 месяцев? (т.е. грубо говоря, если я зарегистрировал ООО и получил выписку из ЮГРЮЛ 2 месяца назад, то я не могу участвовать в тендере?). Заранее благодарю.
08 апреля 2016, 14:41, вопрос №1213325, Тимофей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я отработав 6 месяцев пойти в отпуск на 28 кал. Дней?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Могу ли я отработав 6 месяцев пойти в отпуск на 28 кал. дней? Ст. 122 гласит следующее: Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.... т.е., хоть тут и не сказано что положено 28 дней, но "отпуск за первый год работы" именно об этом и говорит, что положено 28 дней. Правильно ли я все поняла, что могу писать заявление на 28 дней - отпуск и при отказе ссылаться на ст. 122 ТК РФ. Спасибо!!!
13 июля 2014, 18:36, вопрос №500638, Анна, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2021