8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить гражданство РФ, если мне 16 лет и родился на территории России, если я Гражданин Узбекистана, и нету свидетельство о рождении РФ, но есть у отца, и какие нужно документы?

Можно ли получить гражданство РФ , если мне 16 лет и родился на территории России , если я Гражданин Узбекистана , и нету свидетельство о рождении РФ , но есть у отца , и какие нужно документы?

07 марта, 10:29, Нодирбек, г. Иркутск
Владимир Бирюков
Владимир Бирюков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый вечер.

Согласно пункту «в» части 1 статьи12 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации.

Чтобы получить гражданство Российской Федерации Вам необходимо подтвердить рождение на территории Российкой Федерации. Для этого Вы можете обратиться в роддом где Вы родились, с заялением о предоставлении сведений о том, что у Вашей матери и Вашего отца родился сын. Затем по месту жительства в России подать заявление в суд об установлении юридического факта — рождении на территории Российской Федерации. После чего обращаться с заявлением о принятии в гражданство Российской Федерации.

07 марта, 19:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, если папа служил в СССР в Россию, является это оснавании или Нет?
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ , если папа служил в СССР в Россию, является это оснавании или Нет?
15 июля 2020, 17:46, вопрос №2822076, Нигина, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ, если получила образование и работаю в России уже 2 года?
Здравствуйте, я как иностранный грданин, который хочет получить гражданство, хотела бы узнать, возможно ли получить его, если я тут выучилась, получила диплом и работаю по нему уже 2 года?
10 сентября 2019, 19:57, вопрос №2505497, Шабнам, пгт. Джалиль
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Установление отцовства гражданина РФ в отношении иностранного гражданина
я гражданка Узбекистана, проживаю в РФ по виду на жительство, в моем свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, я хочу получить гражданство РФ в упрощенном порядке по отцу, так как он гражданин РФ и он не против моих действий. Однако для этого мне нужно установить его отцовство. Свидетельство о рождении у меня советское, родилась в Узбекистане. Как моему отцу, гражданину РФ установить отцовство в отношении меня, совершеннолетнего гражданина Узбекистана. Можно ли все это это сделать на территории РФ, без участия узбекских загсов и посещения Узбекистана, так как это проблематично
18 июня 2018, 18:38, вопрос №2029045, Анжела, г. Белгород
9 ответов
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ, если мать является гражданкой РФ?
Добрый день! Я 1995 года рождения, родился в Армении..в 2001 году выехал в РФ,больше не выезжал. На данный момент мне 22 года...из документов ничего нет,так как паспорт гражданина Армении я не получал..а свидетельство о рождении потерял к сожалению. Мать является гражданкой РФ. Могу ли я как-то получить гражданство? Если да то каким образом? Доп.информация: отучился на территории РФ 9 классов+ колледж+ институт( на данный момент еще учусь,в этом году заканчиваю и должен получить диплом)
02 марта 2018, 18:43, вопрос №1924706, Ашхен, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ, если я с 1 класса училась на территории России?
Здравствуйте, мне очень нужна консультация знающего человека. Дело в том, что я являюсь гражданкой Азербайджана(родилась и проживала до 7 лет) переехала в РФ, учусь с 1 класса тут, на данный момент выпускной класс, я уже совершеннолетняя, так как 1997 года рождения. В течении почти 11 лет не выезжала с территории РФ (только 2года назад пересекла границу С Казахстаном для регистрации не знаю считается ли это) Естественно паспорт гражданки Азербайджана я тоже не получала, так как хотели получить по отцу гражданство РФ, но увы нам отказали, почти три года тянули разные документы, ушли кучу нервов, денег и времени. Хотелось бы узнать есть ли какой то способ получить гражданство РФ в моем случаи. Со школы справку о том что учусь тут с 2005 года могу, но больше не понимаю и не знаю что делать. На носу экзамены, а единственный документ который у меня есть это свидетельство о рождении. Я нахожусь в подвешенном состоянии. Очень обидно что со школой такие проблемы, да и в 18 без паспорта довольно тяжело. Есть ли какой-нибудь выход из данной ситуации? Помогите пожалуйта
12 ноября 2015, 14:20, вопрос №1037984, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2021