8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

21.02.2021г суд вынес решение о банкротстве юр

21.02.2021г суд вынес решение о банкротстве юр. лица, но фирма до сих пор висит в ЕГРЮЛ

07 марта, 10:01, Дмитрий, г. Москва
Алена Крылова
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Дмитрий. Любое решение суда имеет срок для обжалования. После того как истечёт срок, решение вступает в законную силу. Как только оно вступит в законную силу, оно будет исполнено. Удачи

07 марта, 10:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Признание юр.лица банкротом не влечет его автоматическую ликвидацию и внесение об этом сведений в ЕГРЮЛ. Нужно чтобы арбитражный (конкурсный) управляющий провел свою работу и сдал свой отчет в суд.

Далее суд завершит процедуру банкротства пройдет 1 месяц на обжалования завершения и только в течении двух месяцев после этого налоговая вносит сведения о ликвидации юр.лица.

В среднем процедура банкротства занимает от 1 до 5 лет. Поэтому нужно смотреть конкретное дело.

09 марта, 18:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Районный суд вынес решение о субсидиарной ответственности без рассмотрения дела о банкротстве ( возможно ли это без банкротства )
Добрый день ! Районный суд вынес решение о субсидиарной ответственности без рассмотрения дела о банкротстве ( возможно ли это без банкротства ) . Мотивированное решение изготовлялось 14 дней ( по датам в доках прослеживается ) . Можно ли как то повлиять на решение суда , если нарушены сроки изготовления мотивированного решения ?
26 мая, 12:26, вопрос №3045636, Дмитрий, г. Глазов
5 ответов
Банкротство
Когда арбитражный управляющий должен выдать деньги на проживание из конкурсной массы, после суда, через какое время как суд вынес решение о банкротстве
КОГДА АРБИТРАЖНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ ДОЛЖЕН ВЫДАТЬ ДЕНЬГИ НА ПРОЖИВАНИЕ ИЗ КОНКУРСНОЙ МАССЫ,ПОСЛЕ СУДА,ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ КАК СУД ВЫНЕС РЕШЕНИЕ О БАНКРОТСТВЕ
06 апреля, 16:19, вопрос №3022110, ВИТАЛИЙ, д. Клепинино
1 ответ
Банкротство
Что делать, если Арбитражный суд вынес решение о банкротстве, а один из кредиторов не был уведомлен?
Арбитражный суд вынес решение о признании гр. банкротом, и была завершена процедура реализации имущества, закрыт реестр требования кредиторов. Но один из кредиторов уведомлен не был. Как поступить в такой ситуации ?
20 ноября 2018, 11:19, вопрос №2173037, Андрей, г. Челябинск
1 ответ
Лишение водительских прав
Может ли районный суд вынести решение о лишении меня в/у за сроками давности?
Здравствуйте. В феврале 2017 сотрудниками дпс в отношении меня был составлен материал по ст. 12.8 КОАП. В июне 2017 мировым судом я был лишен водительских прав. Копия постановления была направлена судом почтой по месту регистрации, но я ее не получал. В этом же месяце постановление вступило в законную силу. В ноябре 2017 года я обратился на почту, где мне письменно ответили, что извещение о получении постановления мирового суда было ошибочно направлено на другой адрес. Данная ошибка стала причиной моего пропуска (10 суток) для подачи аппеляционной жалобы. После этого я написал заявление о восстановление срока для обжалования и аппеляционную жалобу, приложив письменный ответ почты. Указанные документы я направил в мировой суд. В декабре 2017 мое административное дело было передано в районный суд. До настоящего времени судьей не принято решение по моей жалобе, так как не являются свидетели и заседания уже более трех раз переносится. Как я понимаю, у меня два варианта, либо судья отменит решение мирового суда, либо оставит без изменения. Представим что суд не удовлетворит мою жалобу и вынесет соответствующее решение. Таким образом постановление о лишении меня водительских прав должно вступить в законную силу с момента вынесения решения районного суда. Если так и будет, то получается, что постановление вступит в законную силу спустя год, как я совершил административное правонарушение, так как уже март 2018. Могу ли я отменить потом это решение, так как срок привлечения по ст. 12.8 один год с момента совершения правонарушения??? И вообще может ли районный суд вынести решение о лишении меня водительских прав за сроками давности?
22 марта 2018, 10:28, вопрос №1942986, Роман, г. Ставрополь
3 ответа
Взыскание задолженности
Суд вынес решение о взыскании задолженности по кредиту
Здравствуйте, суд вынес решение о полном погашении кредита, решение суда мы по почте не получали, судебные приставы вынесли постановление о взыскании денежных средств в полном объеме, можно ли выплачивать сумму не разом а частями и как это сделать? И могли ли судебные приставы вынести постановление не имея решения суда.
13 мая 2015, 11:30, вопрос №835565, Игорь, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2021