8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Показания счетчика приборов за этот период времени изменились

Добрый день. Я в течении годичного срока (находился в другом городе) оплачивал коммунальные платежи за квартиру без передачи в управляющую компанию показателей по приборам учета (за газ, свет и воду) по нормам потребления. Показания счетчика приборов за этот период времени изменились. Может ли управляющая компания предъявить ко мне претензии, если при оплате я укажу реальные показания приборов учета за годичный срок?

07 марта, 09:33, Максим, г. Краснодар
Карина Матвеева
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Максим.

Если показания счетчика будут отличаться от имеющихся в управляющей компании, то к Вам будут вопросы.

Вам лучше вызвать представителя управляющей компании, чтобы он зафиксировал исправное состояние счетчиков, самостоятельно снял показания.

В соответствии с п. 61 Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011г. Вы имеете право на проведение зачета суммы оплаты потребленной энергии по счетчикам и суммы, оплаченной по нормам потребления.

07 марта, 17:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Пф отказывает мне в досрочной страховой пенсии по старости за неимением пенсионных отчислений в ПФ за этот период времени
Здравствуйте. Мой педагогический стаж составляет более 27 лет, из них с 1991 по 1993 год на территории Латвии. Я являюсь гражданкой РФ с 1991 года. Пф отказывает мне в досрочной страховой пенсии по старости за неимением пенсионных отчислений в ПФ за этот период времени. Подскажите, пожалуйста, как производились пенсионные отчисления и куда с 1 января 1991 до появления пенсионных фондов? Имеют ли право мне отказать в досрочном назначении пенсии по старости, при наличии более 25 лет педагогического стажа?
25 ноября 2020, 13:49, вопрос №2920211, Елена, г. Великий Новгород
2 ответа
Пенсии и пособия
По моим доходам за этот период времени выходит ниже прожиточного минимума
Добрый вечер.Подскажите положены ли мне выплаты от 3 до 7 лет,если я с мужем в разводе с 05.08.19г ,а они учитывают период с 1.12.18 по 30.11.19г?По моим доходам за этот период времени выходит ниже прожиточного минимума
24 июля 2020, 18:08, вопрос №2828620, Марина, г. Таганрог
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Скажите пожалуйста, в свете последнего указа президента о выходных днях до 5.04.2020, будут ли санкции или штрафы тем компаниям, которые будут работать в этот период времени?
Добрый день! Скажите пожалуйста, в свете последнего указа президента о выходных днях до 5.04.2020, будут ли санкции или штрафы тем компаниям, которые будут работать в этот период времени?
29 марта 2020, 09:50, вопрос №2727245, Яна, г. Москва
7 ответов
ЖКХ
Как зачисляются совершенные платежи по нормативам после подачи показаний счетчиков?
Добрый день!На протяжении 2 лет не подавались показания счетчика по воде, однако при этом каждый месяц производилась своевременная оплата по нормативам. Сейчас, после того как были поданы показания счетчика, УК все использованные кубометры за этот период времени пересчитала по тарифам сегодняшнего дня, вычла оплаченные до этого суммы в рублях и выставила задолженность. Долг получился из-за разницы тарифов 2 года назад и сейчас. При этом если суммировать все оплаченные по нормативам кубометры воды, то выходит даже больше, чем использовано фактически (по счетчику) - по нормативам оплатили 300 м3, а фактически использовали 280 м3. Правомерны ли действия УК?
21 декабря 2017, 22:04, вопрос №1853397, Маргарита, г. Балабаново
1 ответ
Защита прав потребителей
Должны ли платить по показаниям счетчиков, если этот период оплачивали по нормативу?
Здравствуйте, 4 года после установки счетчиков на воду , так и не передавали показания. Оплачивали по выставленным в квитанциях суммам по нормативу. Захотели переустановить счетчики, чтобы оплачивать по показаниям. В сотрудничающей с управляющей компанией ,компании по установки сетчиков, сказали, что не надо заменять счетчики, достаточно провести поверку и предыдущие показания не будут учитываться, а только с цифр поверки. А сейчас выставили счет на крупную сумму , за все 4 года, и проводящая поверку компания не хочет разъяснять, почему не считается с цифр поверки, как они обещали.
22 декабря 2016, 16:59, вопрос №1482650, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2021