8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая требует ТО на машину 2018 года

Здравствуйте...делал страховку в ноябре 2020 года решил сейчас внести изменения в страховку (замена прав) но страховая компания требует ТО...машина 2018 года...это вообще законно?

07 марта, 08:55, Василий, г. Норильск
Владислав Кожушко
Владислав Кожушко
Юрист, г. Ачинск

День добрый. У вас есть страховой полис, который должен был выдаваться на основании талона тех.осмотра. Наличие полиса свидетельствует о полностью технически исправном состоянии трансп. средства. К примеру сотрудники ГИБДД не имеют права требовать тех осмотр, им достаточно полиса.Уточните мотивированное требование от страховой компании, пожалуйста. Почему требуют? Если талон есть и сохранился предоставьте да и все. Если утерян — восстановите его на станции ТО, которая вам его выдавала. Удачи.

07 марта, 19:15
0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Норильск
Вы наверное меня не совсем поняли) я хочу внести изменение в страховку (замена прав) страховка была оформлена в ноябре 2020 года… по закону можно не делать ТО в течении первых 4 лет после выпуска авто ( автомобиль считается новым) но что бы внести изменения в действующую страховку страховая хочет чтобы я сделал ТО иначе не будут вносить изменения… надеюсь понятно объяснил)
По факты первый раз я должен делать ТО в 2022 году
07 марта, 19:22

Обратитесь в другую компанию. Вот и все решение._)

07 марта, 19:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я требовать алименты с 2018 года?
Добрый день! Я хочу подать заявление о возобновлении испонительного производства по уплате алиментов. Я приостановила взимание алиментов в апреле2017года по причине примирения сторон. Могу ли я требовать алименты с 2018 года?
26 июля 2020, 03:32, вопрос №2829248, Светлана, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Как узнать, почему требуют декларацию за 2018 год?
Вызывают в суд, причина- не была подана декларация за 2018 год. Нахожусь далеко от места прописки, в суд придти не могу и не могу понять, почему 2018 год. Последний раз подавала декларацию в 2012 году и с тех пор не работаю, квартиру-машину не продавала. Можно ли сделать запрос через портал госуслуг или другим путем о причине иска и путях решения проблеммы? Спасибо
06 марта 2020, 19:08, вопрос №2707109, Екатерина, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
О задолженности членских взносов за 2015 - 2018 годы 21000 рублей. Участком никогда не пользовалась. С 24.07.2017 отказалась от участка в пользу государства. Обязана ли платить? Как проверить сумму?
Мои родители еще до 2000 года переписали на меня участок. Туда с тех пор никто не ездил. Я отказалась от участка в пользу государства - 24.07.2017 в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним произведена государственная регистрация прекращения права собственности. Председатель прислал уведомление, что я должна уплатить членские взносы с 2015 по 2018 годы в размере 21000 рублей. Я знаю, что членские взносы заплатить обязана, но как проверить 1) сумму; 2) почему с меня требуют уплату за 2018 год?; 3) можно ли уплатить только половину 2017 года?; 4) оплачивать ли целевые взносы и как узнать их долю в сумме членских взносов?
27 апреля 2018, 16:43, вопрос №1981378, Наталья, г. Москва
9 ответов
Гражданское право
Что делать, если страховая требует выплатить ей деньги по Каско?
Поцарапала машину летом 2015. Сейчас пришло исковое заявление, страховая требует выплатить ей деньги. Летом 2015 попала в дтп без пострадавших, гибдд не вызывали, сразу поехали в страховую, все документы оформили, но никто свою вину в дтп не признал. Моя машина была оформлена на мужа и в страховке каско был вписан только муж, но осаго-без ограничений. Сейчас страховая требует с меня деньги по каско т.к. я не была вписана в полис каско. В исковом заявлении страховая указывает, что я виновник дтп, но я не признавала свою вину и нигде не писала, что я виновата, постановлений никаких не подписывала. Просто ребята со страховой решили, что я виновница дтп и всё, никаких документов подтверждающих моей вины нет. Так же как и нет ни одного слова в исковом заявлении про Осаго. Как быть в данной ситуации? Не охото платить денег страховой просто так. А как же разъяснение Верховного суда от 2013 года?
28 ноября 2017, 07:28, вопрос №1827071, Юлия, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Страхование
Страховой случай: страховая требует документы, которые есть только у нее
При оформлении ипотеки в ВТБ 24 оформила договор ипотечного страхования в ВТБ Страхование. Сейчас у меня возник страховой случай (травма) и страховая требует от меня пакет документов, среди которых так же требуется предоставить копию заявления на страхование. Я помню, что после заполнения заявления на страхование, его у меня забрала страховая компания, после чего выдала договор ипотечного страхования. То есть заявления у меня нет. Я съездила в страховую компанию и мне сказали, что заявление хранится у них в архиве и сама страховая должна его оттуда запросить в момент рассмотрения моего заявления о страховом случае. Поэтому копию заявления мне не выдали. Среди документов, которые от меня требует страховая, так же есть копия договора страхования и копии доп соглашений за каждый год. Отсюда вопросы: 1. Почему от меня страховая требует заявление на страхование, которое есть только у страховой и копию которого мне не выдают. Как мне получить этот документ от страховой или обосновать им, что они от меня его не могут требовать. 2. Может ли мне страховая отказать в выплате из-за того, что у меня нет копии заявления на страхование. 3. Почему страховая требует договор страхования и доп соглашения, которые все так же есть у страховой компании. Имеет ли право страховая от меня их требовать? 4. Есть ли какие-то законы, которые запрещали бы страховой требовать от меня документы, которые есть у нее самой? 5. Куда жаловаться на страховую компанию?
04 мая 2016, 17:13, вопрос №1241727, Анастасия Кочеткова, г. Москва
13 ответов
Дата обновления страницы 07.03.2021