Получение загранпаспорта

Здравствуйте подскажите пожалуйста, гражданин Украины, получил внутренний паспорт гражданина России, хочу себе загранпаспорт, мне 30 лет нужно ли мне идти в военкомат? и как быть с пунктом в заявлении о том что укажите за последние 10 лет места работы если на территории России, официально стажа ещё не имел,и не имею. Спасибо!

, Игорь, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Поскольку Вы должны находится в запасе, то Вам в силу ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в любом случае нужно обращаться в военкомат для постановки на воинский учет. Для получения заграничного паспорта указанное обстоятельство не влияет.

и как быть с пунктом в заявлении о том что укажите за последние 10 лет места работы если на территории России, официально стажа ещё не имел, и не имею.

Игорь

Вы указываете сведения о месте работы не только на территории РФ.

В силу приказ МВД России от 16.11.2017 N 864, сведения отражаются о всех местах работы за последние 10 лет, независимо от того где они имели место.