8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы мне нужны для торговли на улице?

Какие документы мне нужны для торговли на улице? Вещи одежда ,все от и до опишите пожалуйста

07 марта, 08:51, сергей, г. Иркутск
Татьяна Саяпина
Татьяна Саяпина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Чтобы законно торговать на улице, как правило, договариваются с местной администрацией (в итоге, можно будет поставить палатку или лоток на длительный срок в специально отведенном месте или же выкупить место на ярмарке, проводимой в определенное время в строго отведенных местах) или соответствующим ИП или магазином (т.е., смотря где планируется торговля и на чьей земле, т.е. кому она принадлежит на праве собственности — это можно посмотреть в выписке ЕГРН).

До обращения в администрацию желательно легализоваться (т.е. открыть ИП, ООО или зарегистрироваться в качестве самозанятого).

Если будете ИП или ООО и Ваш вид деятельности включен в этот перечень, то надо будет уведомлять Роспотребнадзор и (или соответствующие органы) https://normativ.kontur.ru/doc... о начале такой деятельности. Подробнее об этом можете посмотреть здесь: https://e-kontur.ru/enquiry/25...



Также важно учитывать, что в большинстве случаев уличные торговцы освобождены от онлайн-касс по ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации».

Если Вам нужна более подробная консультация или составление документа, — пишите ко мне в чат.

07 марта, 15:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Все
Какие документы нужны для торговли живыми елками?
Здравствуйте! Планирую заняться продажей живых елок, подскажите пожалуйста, какие документы нужны для транспортировки елок? Какие документы нужны для торговли елками с газели? И как организовать торговлю с газели, что бы не было последствий в виде штрафов? И подойдут ли следующие коды ОКВЭД для торговли и перевозки елок: 47.78.3; 46.49.42; 47.65. Заранее спасибо!
07 декабря 2018, 11:35, вопрос №2191366, Александр, г. Нижний Новгород
7 ответов
Предпринимательское право
Какие документы нужны для уличной торговли продуктами в Казани?
Здравствуйте. Мы хотим продавать мороженое на улице Баумана города Казань на летний период. Куда обращаться и какие документы нужны?
04 марта 2018, 17:04, вопрос №1926062, Ильшат, г. Казань
1 ответ
Предпринимательское право
Какие документы нужны на продажу раков в палатке на улице?
Какие документы нужны на провоз раков?И какие документы нужны на продажу раков в палатке на улице?
11 января 2017, 17:31, вопрос №1497190, Иван, г. Чебоксары
1 ответ
Административное право
Какие документы нужны для выездной торговли продуктами питания?
Здравствуйте, подскажите, какие документы нужны для выездной торговли продуктами питания? Можно ли для этого использовать переносной павильон(без колес) или же это обязательно должен быть "тоннар" на колесах который может передвигаться? Могу ли я в передвижном "тоннаре" продавать слабоалкогольную продукцию (пиво, коктейли) и в каком месте я могу его поставить? Нужно ли разрешение администрации? И если это частный сектор, нужно какое-то разрешение жильцов? Могу ли подключиться к общей электросети? Заранее благодарен за ответ.
18 февраля 2016, 15:33, вопрос №1149768, Мария, г. Волгоград
1 ответ
Предпринимательское право
Какие документы нужны для выездной торговли продуктами?
Добрый день, какие документы нужны для осуществления выездной торговли продуктами питания и напитками (безалкогольными), и какой код ОКВЭД подходит?
24 июля 2015, 09:11, вопрос №917165, Петр, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2021