8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить доверенность за человека находящегося в коме

Как оформить доверенность за человека находящегося в коме

07 марта, 08:51, наталья, г. Москва
Павел Моисеев
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Доверенность может выдать только тот, кто осознаёт значение своих действий и может руководить ими.

В соответствии с ч.1 ст.185 ГК РФ

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Так как человек в коме, то никого своим представителем он назначить не сможет.

07 марта, 08:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Наталья!

В данном случае выход один. Признание человека в суде недееспособным и назначение опекуна.

Других вариантов нет

07 марта, 10:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Оформление документов затянулось, для дальнейшего действия мне надо оформить доверенность на маму, кому лучше оформить доверенность?
Здравствуйте, я оформляю садовый участок в собственность... Оформление документов затянулось, для дальнейшего действия мне надо оформить доверенность на маму, кому лучше оформить доверенность? Ей или мне? в одностороннем порядке, мне просто надо уехать надолго, а документы необходимо довести до конца...
16 февраля, 09:53, вопрос №2987066, Людмила, г. Москва
2 ответа
Доверенности нотариуса
Как может оформить доверенность человек, находящийся в колонии?
Добрый вечер! Брат мужа сидит в колонии, ему досталось наследство (вещи с квартиры и сбер. счета) Нотариус нам говорит что нужно ехать в колонию. Что якобы нужна доверенность заверения нотариусом. Но мы позвонили в колонию и нам сказали что ехать не обязательно. Что нам сейчас делать и нужно ли ехать?
06 декабря 2019, 18:05, вопрос №2612350, Алена, г. Ярославль
2 ответа
Нотариат
Может ли нотариус оформить доверенность от находящейся в коме матери на сына?
Добрый вечер! Может ли натариус дать доверенность от человека находящегося в коме?от матери сыну.
22 декабря 2017, 18:32, вопрос №1854284, Олег, г. Калининград
2 ответа
Нотариат
Возможно ли оформить доверенность человека с паспортом Украины на гражданина РФ?
Подскажите пожалуйста, возможно ли выписать доверенность человека с укр.паспортом на человека с российским?Оба проживаем в Крыму.
15 июля 2015, 11:04, вопрос №906486, Катерина, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Приватизация
Какую следует оформить доверенность человеку на приватизацию квартиры?
я живу в другом городе и у меня нет возможности заняться приватизацией квартиры.Какаю следует оформить доверенность человеку которому я поручаю это сделать?
02 декабря 2014, 19:26, вопрос №638849, Константин, г. Балабаново
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2021