Как оформить доверенность за человека находящегося в коме
, наталья, г. Москва
Доверенность может выдать только тот, кто осознаёт значение своих действий и может руководить ими.
В соответствии с ч.1 ст.185 ГК РФ
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Так как человек в коме, то никого своим представителем он назначить не сможет.
Наталья!
В данном случае выход один. Признание человека в суде недееспособным и назначение опекуна.
Других вариантов нет