Написал им претензию и запросил замену двигателя на новый.они в свою очередь заменили коленвал и предложили мне забрать машину обратно.я отказался забрать машину обратно пока не заменят двигатель

при прохождении в СЦ ТО-1 механик не затянул сливную пробку поддона ,в результате пробка выкрутилась и двигатель заклинило.. написал им претензию и запросил замену двигателя на новый .они в свою очередь заменили коленвал и предложили мне забрать машину обратно..я отказался забрать машину обратно пока не заменят двигатель..

, Геннадий Рыков, г. Сатка
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нужно направить претензию исполнителю с указанием ваших требований. Если в течении 10 дней требования не будут удовлетворены, подаете иск в суд.

Ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.