Здравствуйте Константин!
В соответствии со ст. 152 ГК РФ:
1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.
Более того, в соответствии со ст. 152.1 ГК РФ запрещается использование изображение гражданина без его согласия, за исключением, если он позировал за плату, в общественных интересах, на концертах или иных открытых мероприятиях.
Таким образом, обжаловать Вы такие действия вправе, так как в соответствии со ст. 3 ГПК РФ, ст. 4 КАС РФ право на обращение в суд Вам гарантировано указанными статьями.