8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсионные начисления

при начислении пенсии по инвалид ности учитывается ли служба в армии? если нет рабочего стажа нет трудовой книжки т.к утрачена в результате пожара

07 марта, 06:29, Александр, г. Кызыл
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

Федеральный закон «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ в ст. 9 устанавливаются условия назначения пенсии по инвалидности.

Служба в рядах вооруженных сил при назначении пенсии по инвалидности учитывается как нестраховой период (ст. 12 указанного выше закона).

Если нет трудовой книжки, то Вы так же вправе обратиться в ПФР по своему месту жительства

с заявлением о назначении пенсии по имеющимся документам и с заявлением об оказании содействия получения в запросе подтверждения стажа и зарплаты по предыдущим местам работы с условием последующего перерасчета пенсии.

07 марта, 08:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Должна ли я платить налоги, кроме пенсионного начисления?
Я работаю в сфере щитья, зароботная плата состоит по издельно (то есть процент от сшитого мной изделия) теперь работадатель говорит что каждый работник должен платить налоги 26% из зароботнной мной платы, пенсионное и медсервис и т.д и т.п но при этом не предявляет никаких документов. Должна ли я платить эти налоги (кроме пенсионного начисления?!)
11 июня 2019, 17:11, вопрос №2394524, Гульнура, Алматы
2 ответа
Налоговое право
Можно ли как-нибудь зарегистрироваться и не платить пенсионные начисления?
нет торговли,невыгодно регистрироваться как ип. что делать? как быть в таком случае? Можно ли как нибудь зарегистрироваться,и не платить пенсионные начисления...Я добровольно отказываюсь примерно получать эти начисления в дальнейшем...
04 февраля 2019, 08:13, вопрос №2247756, назим, г. Дагестанские Огни
1 ответ
Наследство
Трудности со вступлением в наследство при снятии пенсионных начислений с карточки наследодателя
Подскажите, будут ли трудности со вступлением в наследство при снятии пенсионных начислений с карточки наследодателя, ошибочно зачисленных после его смерти? Спасибо
11 июля 2018, 13:16, вопрос №2049775, Анна, г. Белгород
6 ответов
Пенсии и пособия
Могу ли я претендовать на дополнительные пенсионные начисления?
Здравствуйте! Меня зовут Тамара Григорьевна, 1957г.р. Я являюсь гражданкой РФ. Проживаю и работаю в Казахстане. Являюсь пенсионером в РФ.Пенсию в РФ мне начисляли по старым законам, включая советский стаж, как было принято, кто работал в Союзных республиках бывшего Советского Союза.В декабре 2017 года на саммит в Алматы приезжал премьер министр РФ Д.Н. Медведев. И была договорённость с Назарбаевым о том,что стаж казахстанцев, работающих на территории России будет входить в пенсионный стаж в Казахстане. Тоже самое и со стороны России, т. е. Работа россиянина в Казахстане будет входить в пенсионный стаж в России. Могу ли я претендовать на дополнительные пенсионные начисления , на основании дополнительных проработанных лет? Что говорит Закон по этому поводу? Если это возможно , какие документы необходимо предоставить? С уважением . Тамара Григорьевна.
02 апреля 2018, 05:43, вопрос №1953666, Тамара Григорьевна, снт. Онежец-2
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я забрать пенсионные начисления матери после ее смерти?
Мама умерла год назад и одна из подружек рассказала что можно забрать пенсионные начисления матери,как быть в этой ситуации!
18 февраля 2016, 05:48, вопрос №1148723, Валентин, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2021