При продаже акций я тоже должна заплатить налог Если да, то какой?

Я владею акциями с 1995 года.тоесть более 25 лет.Получаю дивиденты и плачу налог.При продаже акций я тоже должна заплатить налог Если да ,то какой?

, Наталья, г. Норильск
Александр Лысинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

При продаже акций вы заплатите налог на доход физических лиц. Обычно, если вы продаёте акции через брокера, то он сам вычитает сумму налога из полученного вами дохода.