Какие мои могут быть действия, для понижения ежемесячной оплаты

Добрый день .Хотелось бы получить ответ на такой вопрос . Я отказался в ипотечном кредите оплачивать ежегодный сбор страховки, банк мне поднял ежемесячный платеж, при этом процентная ставка осталась такая же, правомерны действия банка?Какие мои могут быть действия, для понижения ежемесячной оплаты.

, Аллександр, г. Москва
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Александр!

При ответах на такие вопросы всегда надо знакомится с условиями договора ипотечного кредитования.

У Вас есть несколько вариантов для снижения размера ежемесячной выплаты:

1 По согласованию с банком составить допсоглашение к договору и увеличить срок погашения кредита

2. Представить обоснования в виде сложного семейного положения, наличия нетрудоспособных родственников и т.п. для снижения кредитной нагрузки

3. Выплатить досрочно часть кредита

Других вариантов пока не просматривается