8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу подать документы в гражданский вуз, в 2016 сдавал ЕГЭ и поступил в этом же году в военный вуз на высшее образование, отчислен в 2020 на 4, 5 курсе

Хочу подать документы в гражданский вуз, в 2016 сдавал ЕГЭ и поступил в этом же году в военный вуз на высшее образование, отчислен в 2020 на 4,5 курсе. Неужели прийдется заново сдавать ЕГЭ или возможно восстановится в гражданский вуз но на 2-3 курс ? В военном вузе в восстановлении отказали

07 марта, 04:16, Виталий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Срок действия ЕГЭ, сданного в 2016 году:

в 2016 сдали прибавили один год, считаете с 2017 + 4 года = 2021

В 2021 г. ЕГЭ еще действует.

Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета проводится на основании результатов единого государственного экзамена, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитетадействительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Восстановиться можно в тот ВУЗ, где Вы учились раньше.

В гражданский — поступаете на общих основаниях

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 70)

С уважением,

07 марта, 05:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Военное право
2предоставит ли экстернат отсрочку от военной службы?
Здравствуйте. Меня зовут Борис. Я студент первого курса НАТТ. В этом году я понял, что выбранное мной направление не совсем мне подходит. В связи с этим, я решил сдавать ЕГЭ и по его результатам поступать уже в ВУЗ. Изначально планировал готовиться на втором курсе и потом сдать от техникума. Но, в силу того, что программа и обучение на втором курсе сильно отличаются от материала ЕГЭ, ещё если добавить тренировки, курсы и прочее, то довольно сложно, поэтому мне посоветовали поступить на экстернат. Собственно к вопросам: 1)могу ли я отчислиться из техникума и зачислиться на экстернат 10-11 класса (пройти за 1 год) и сдать ЕГЭ? 2)предоставит ли экстернат отсрочку от военной службы? 3)если вышеупомянутое возможно, то какой перечень документов мне необходим и, собственно, куда их относить? 4)если же это нереально, то возможно ли мне сейчас перейти в 11 класс и что мне для этого потребуется?
22 мая, 16:09, вопрос №3043972, Борис, г. Москва
12 ответов
Получение образования
Продлеваются ли сроки действия результатов ЕГЭ на время срочной службы в армии?
Добрый день.В 2015 году окончил школу.В этом же году поступил в военный вуз но слетел с первого курса и ушел служить срочную службу.Подскажите действительны мои результаты ЕГЭ до 2019 года или до 2020 года?Спасибо.
20 октября 2019, 13:11, вопрос №2556672, Никита, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Как поступить в вуз после первого курса колледжа?
Как можно поступить в вуз после 1-2 курса колледжа? Нужно ли сдавать ЕГЭ и как это сделать? Чем заменить отсутствие аттестата за 11 класс, если это нужно. Не снизит ли это мою приоритетность перед теми, кто после 11 при поступлении на бюджет?
13 сентября 2019, 08:23, вопрос №2508832, Софья, г. Пермь
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возможно ли ещё подать жалобы в Верховные Суды РФ
Доброго времени суток уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста имею ли я ещё право подать жалобу в Верховный суд РФ по уголовным делам и по гражданским в части нарушения моих имущественных прав? Если все сроки вышли и я не могу подать уже жалобы то подскажите как получить хотя бы причитающуюся мне половину стоимости автомобиля? Как сделать всё правильно? Мою жену (бывшую, развёлся 11.2014 ) осудили по ст.159 ч.4 УК РФ 28.09.2015г., она подала апелляционную жалобу, суд состоялся 28.01.2016г., меня об этом суде не уведомляли и не приглашали. Изначально во время следствия был арестован АВТОМОБИЛЬ и ДОМ в подозрении что они куплены на средства добытые преступным путём. Во время уголовного судебного разбирательства были предоставлены документы подтверждающие что автомобиль и дом были куплены на семейные денежные средства, в том числе и заёмные. Тем не менее при вынесении приговора суд оставил арест на автомобиль с формулировкой - ОБРАТИТЬ В СЧЁТ ПОГАШЕНИЯ ПРИЧИНЁННОГО МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА ПРЕСТУПЛЕНИЕМ. С дома арест и все ограничения сняты! Во время этого уголовного суда потерпевшим было отказано в рассмотрении гражданских исков, с правом рассмотрения в рамках гражданского судопроизводства. В 2014 г. я со своей женой развёлся. В 10.2015 г подал иск о разделе совместно нажитого имущества и в этом же иске просил суд снять и арест с автомобиля и выделить его мне в личное пользование, так как реальным пользователем был я, а оформлен автомобиль был на жену, а у неё даже прав нет. В итоге суд состоялся только 10.02.2016г. как я сейчас понимаю адвокат с судьёй были в сговоре, адвокат постоянно оказывается уточняла мои исковые требования, а судья переносила судебные заседание, до тех пор пока не состоялся апелляционный суд по уголовному делу. Мне же адвокат говорила что мне присутствовать не надо, она всё сама сделает, а я дурак и соглашался. Для понимания всей трагичности я поясню ситуацию в отношении себя и моей бывшей жены, что бы те кто решится помочь советом, не думал что помогает каким то жуликам сохранить средства. Я ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС, инвалид 2-й группы, пенсионер, мне 65 лет, по профессии я плотник-краснодеревщик, сейчас не работаю так как просто не могу физически. Жена инвалид 3-й группы, пенсионерка, ей 63 года, она учитель музыки, последние 15 лет была предпринимателем, обанкротилась и причинила материальный ущерб своим клиентам и компаньонам. Ни я, ни она до этого не имели проблем с законом. Моя бывшая жена не виновна в том в чём её обвинили, она абсолютно не планировала обогатиться обманным путём за счёт причинения материального вреда потерпевшим. Но сам факт причинения ущерба она признаёт и возмещала его и до следствия и во время следствия и суда и после него. Но после суда естественно уже намного меньше. В итоге 10.02.2016г. гражданский суд удовлетворил мой иск частично. За мной признали право собственности на 1/2 автомобиля, но в снятии ареста и выделении мне автомобиля полностью было отказано. Я подал апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу. В этой жалобе я просил суд снять арест с автомобиля, так как данный автомобиль не признан судом ПРИОБРЕТЁННЫМ НА СРЕДСТВА ДОБЫТЫЕ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЁМ, выделить автомобиль мне полностью, а жене я готов был выплатить денежную компенсацию за её половину. Данный суд (гражданский, апелляционный) состоялся 10.04.2016г, мне отказали полностью с мотивировкой - ТАК КАК УЩЁРБ ПРИЧИНЁННЫЙ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ СОСТАВИЛ ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ СУММУ и в целях защиты прав и законных интересов потерпевших по уголовному делу и приговора суда в части возмещения ущерба, суд первой инстанции обоснованно пришёл к выводу об отказе в удовлетворении моих требований. Так же я подал кассационную жалобу на приговор по уголовному делу в части нарушения моих имущественных прав. Просил суд пересмотреть приговор в части ареста на автомобиль. Данный суд вообще не состоялся, мне пришло постановление от 18.07.2016г. об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Формулировка следующая - Учитывая, что преступными действиями моей жены гражданам причинён значительный ущерб, суд пришёл к правильному и обоснованному выводу об обращении взыскания на арестованный автомобиль, принадлежащий осужденной, который был приобретен ею во время совершения преступления. Я не из города Уфа, так меня определила ваша система при регистрации, да и я не хотел бы что бы эта информация была открытой. Такое ощущение что все судьи в моём городе покрывают друг друга, а адвокаты в нашем городе так или иначе с ними в сговоре, просто руки опускаются. Если кто решиться разобраться и помочь в данной ситуации я естественно вышлю копии документов. И оплачу отдельно услуги по составлению документов.
15 января 2017, 05:05, вопрос №1499942, Виталий, г. Уфа
23 ответа
Все
Отсрочка от армии при продолжении учёбы в другом вузе
Добрый день. Мой сын заканчивает в этом году обучение на дневном отделении вуза по программе бакалавриата и в этом же году собирается поступать в ДРУГОЙ ВУЗ на дневное отделение для продолжения обучения в магистратуре. Сохраняется ли в таком случае право отсрочки от службы в армии, или надо продолжать обучение в том вузе, где он учился ранее?
22 июня 2016, 07:44, вопрос №1291724, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2021