Нужно ли требовать открытие больничного листа и оплачивается ли пребывание в стационаре отдельно во время декретного отпуска?

Здравствуйте. Нахожусь в декретном отпуске по беременности и родам с 12.02.21.

С 19.02.21 госпитализирована в стационар в нефрологическое отделение по заболеванию не связанное с беременностью. Нужно ли требовать открытие больничного листа и оплачивается ли пребывание в стационаре отдельно во время декретного отпуска?

, Анна, г. Краснодар
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Анна!

Так как у Вас уже открыт лист тнетрудоспособности по БиР, то второй не откроют. Два больничных листа одновременно не оплачиваются.

Анна
Клиент, г. Краснодар
Спасибо