8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли требовать открытие больничного листа и оплачивается ли пребывание в стационаре отдельно во время декретного отпуска?

Здравствуйте. Нахожусь в декретном отпуске по беременности и родам с 12.02.21.

С 19.02.21 госпитализирована в стационар в нефрологическое отделение по заболеванию не связанное с беременностью. Нужно ли требовать открытие больничного листа и оплачивается ли пребывание в стационаре отдельно во время декретного отпуска?

07 марта, 03:57, Анна, г. Когалым
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Анна!

Так как у Вас уже открыт лист тнетрудоспособности по БиР, то второй не откроют. Два больничных листа одновременно не оплачиваются.


07 марта, 06:18
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Когалым
Спасибо
07 марта, 07:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Смогу ли я требовать открытия больничного листа?
Здравствуйте! У меня должна была быть ночная смена на заводе, я соответственно днем отсыпался, когда проснулся, понял что не могу подняться, жена замерила температуру, была 40 градусов. Мы вызвали скорую помощь, обещали прислать участкогого терапевта, но в итоге приехала скорая помощь, сказав, что терапевт уже заявки не принимает. Выписали мне сигнальный лист, с температурой 39,3. На следующий день, я вызвал участкогого врача на дом, но он отказался открывать больничный лист вчерашним числом на основании сигнального листа скорой помощи. Скажите, есть ли закон, на основании которого, я могу требовать решения данной проблемы в мою сторону? Спасибо
18 июля 2019, 02:39, вопрос №2440010, Станислав, г. Волгодонск
1 ответ
Трудовое право
Как оплачиваются больничные листы и зависит ли оплата от непрерывного стажа?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как сейчас оплачиваются больничные листы? Это зависит от непрерывного стажа? И как сейчас считается непрерывный трудовой стаж? Спасибо.
14 декабря 2017, 12:55, вопрос №1845865, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
В течение какого времени работодатель должен предлагать вакансии при сокращении?
должен работодатель предлагать вакантные должности, при сокращении штата после увольнения в течении 2 месяцев, меня увольняют 01.07.17 а человек идет в декрет в июле и другой в августе. вакансия считается свободной только после того как у сотрудника заканчиваются больничные листы? и имею ли право взять 2 половину оплачиваемого отпуска в июне,если она по графику в сентябре, первая половина была в апреле
16 мая 2017, 19:16, вопрос №1638174, Елена, г. Новошахтинск
3 ответа
Медицинское право
Правомерно ли действие врачей, если выгоняют из стационара за нарушение режима?
Здравствуйте. Я безработный, на учете в бирже труда не состою. Терапевт по месту жительсва направил на операцию в другой город. Нахожусь в больнице- стационар с 19.09.2016, проведена операция. 01.10.2016 отпросился в город у врача и не явился вовремя. 02.10.2016 (Выходной-Воскресенье) Мне выдают выписку из больничной карты с пометкой нарушение режима. В выписке отсутствует подпись глав-врача и ни одного штампа и печати учреждения ( только подпись лечащего врача.) Вопрос: На сколько правомерно действие мед. работников?, правомерно ли "выгонять" из стационара иногороднего7 имеет ли выписка юр. значение ?( без печати и подписи глав врача, Должны ли мне выдать больничный лист и документ о нетрудоспособности?. Спасибо.
02 октября 2016, 07:04, вопрос №1394539, Антон, г. Сургут
1 ответ
Пенсии и пособия
Входит ли в педстаж больничные листы и декретный отпуск 1,5 года?
Здравствуйте! Скажите больничные листы и декретный оплачиваемый отпуск 1,5 года (2014-2016) входят в пед. стаж при расчете пед. пенсии?
31 марта 2016, 11:46, вопрос №1202644, светлана, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2021