8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отправили документы в страховую компанию, страховой случай в связи с кончиной заёмщика по ипотеке, до сих пор

Отправили документы в страховую компанию,страховой случай в связи с кончиной заёмщика по ипотеке,до сих пор нет перечеслений страховой фирмы.а время платы по кредиту подходит.10 февраля отправили документы.

07 марта, 03:48, Расим, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Добрый день.

Расим, в Вашем случае нужно смотреть как договор страхования, так и Правила страхования на основании которых он заключен, которые в силу ст. 943 ГК РФ, являются неотъемлемой его частью.

Порядок выплаты страхового возмещения, а также сроки выплаты и перечень страховых случаев определен договором страхования.

Без изучения указанных документов дать ответ на Ваш вопрос не представляется возможным.

07 марта, 04:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Моисеев
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Сроки рассмотрения произошедшего страхового события каждой организацией могут устанавливаться на свое усмотрение, обычно это 30 дней. Смотрите договор страхования

07 марта, 06:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Отправил письмо в страховую компанию о возврате денежных средств за навязанную страховку, на почте
Отправил письмо в страховую компанию о возврате денежных средств за навязанную страховку,на почте юридический адрес указали верно,а вот название вместо ООО теледоктор 24 указала сотрудница посты нехдоктор, примут ли эта страхования это письмо и каков будет ответ
09 ноября 2020, 00:24, вопрос №2906463, Антон, г. Краснодар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Земельный участок в связи с этими событиями до сих пор не сформирован по независящим от арендатора причинам
Здравствуйте, ситуация: ООО выиграло аукцион и арендовало базу отдыха ( 25 полуразрушенных домиков) у Росимущества по договору аренды арендатор обязуется сформировать земельный участок под зданиями и поставить на кад учет, в порцессе формирования земельного участка выяснилось что часть з/у и 2 здания площадью 900 кв.м. (осталось 15 %) прирезало себе соседнее садоводство. Земельный участок в связи с этими событиями до сих пор не сформирован по независящим от арендатора причинам, есть желание выкупить объекты недвижимости а земельный участок после проведения кад работ оформить в аренду, возможно ли это?
14 сентября 2020, 23:15, вопрос №2861785, Сергей, г. Москва
1 ответ
Страхование
Банк уведомила о смерти, отправила в страховую компанию документы, деньги перечислены и кредит был закрыт
Здравствуйте Заёмщик умер, был кредит в банке со страховкой. Банк уведомила о смерти, отправила в страховую компанию документы, деньги перечислены и кредит был закрыт. Страховка составляет 130000т.р,а на момент смерти долг составлял 80000.Я пришла в банк, мне сказали, что на счету заёмщика 10000.вопрос куда делись 40000?
02 июля 2020, 15:52, вопрос №2812704, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Муж сломал палец, есть ипотека работать не может, выплатит ли страховая компания этот случай?
Здравствуйте. Муж сломал палец, есть ипотека работать не может, что делать , выплатит ли страховая компания этот случай?
23 февраля 2020, 06:07, вопрос №2694142, Анжела, г. Москва
2 ответа
ОСАГО, Каско
Имеют ли право отправить в страховую компанию виновника ДТП?
добрый вечер попал в дтп в нем два участника при столкновении коснулся бордрюра и повредил диск могут ли меня отправить в страховую компанию виновника
03 сентября 2015, 19:20, вопрос №964085, александр,
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2021