8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Вопрос: Могу ли я вернуть авто?

Здравствуйте.Продан автомобиль без составления акта купли продажи, 3 года покупатель не переоформляет авто. Вопрос: Могу ли я вернуть авто? Спасибо

07 марта, 02:05, Александр, Алчевск
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вы продавали автомобиль без договора? Не совсем ясно тогда, как сможет Покупатель переоформить автомобиль. В данном случае требовать назад автомобиль не получится, поскольку на суде или при разбирательстве в правоохранительных органах все легко вскроется. У вас документы есть на автомобиль правоустанавливающие? Если, да, то можете автомобиль с учета снять. Это наиболее безопасный вариант.

Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»Статья 18. Прекращение и возобновление государственного учета транспортного средства

1. Государственный учет транспортного средства прекращается:
1) по заявлению владельца транспортного средства;
2) по заявлению прежнего владельца транспортного средства в случае, если новый владелец данного транспортного средства в течение десяти дней со дня его приобретения не обратился в регистрационное подразделение для внесения соответствующих изменений в регистрационные данные транспортного средств

07 марта, 02:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Григорий Ахмедов
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день.

Вы можете вернуть авто в том случае, если вернете полученные денежные средства за него покупателю.

07 марта, 04:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так вопрос, могу ли вернуть товар или обменять?
Здравствуйте! Купила несколько десятков упаковок риса. Летом. Точно не помню в июне, июле или августе, так как несколько раз ходила в этот магазин и за другими продуктами. И вот недавно обнаружила, что в них завелись мукоеды. Срок годности в порядке. До этого также купила у этого магазина рис, но другой фирмы, там мукоедов нет. Так вопрос, могу ли вернуть товар или обменять? Чека, к сожалению, нет. Но есть общий счет, т.к. покупала бесконтактным путём.
21 сентября 2020, 03:34, вопрос №2866069, Светлана, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Вопрос: могут ли "отобрать" авто, если с з/п вычитывается сумма в пользу ИП?
Есть исполнительный лист на сумму 50.000 рублей, с з/п вычитывают по 15% от з/п,так же имеется в собственности авто, стоимостью около 400.000 т.р.,судебные приставы им заинтересовались. Вопрос: могут ли «отобрать» авто, если с з/п вычитывается сумма в пользу ИП? Спасибо, благодарен.
22 июля 2020, 21:04, вопрос №2827192, Никита, г. Апатиты
2 ответа
Кредитование
У меня вопрос: могу ли вернуть деньги, взятые с меня банком, за дополнительные услуги?
Здравствуйте. У меня вопрос: могу ли вернуть деньги, взятые с меня банком, за дополнительные услуги?
23 июня 2020, 05:37, вопрос №2805450, венера, г. Орск
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли купить авто и управлять им на территории России с киргизским в/у?
Добрый день. У меня гражданство РФ с 2011 года. До принятие гражданство РФ у меня было и есть Водительский удостоверение другого государство Киргизии старого образца на кировском и на русском языке без ограничения. Вопрос :могу ли купить авто и водить на территории России?
04 апреля 2019, 11:09, вопрос №2316239, Батырбек, д. Абезь
1 ответ
Взыскание задолженности
Брался кредит на денежные средства, на которые куплено авто, могут ли арестовать авто?
Брался кредит на денеждные средства. На эти деньги был куплен автомобиль. Вопрос. Могут ли арестовать авто? И еще вопрос если этот автомобиль переписать сейчас на родственника (он не в залоге, чистый). То они (банк-кредитор) же по идее никак не смогут забрать этот автомобиль? Т.к. он уже на другом человеке. Спасибо.
01 января 2017, 16:37, вопрос №1489461, Михаил, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 07.03.2021