8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Это внесение изменений в ооо, или только другой вид трудового договора и другие отчисления с зп

У отца есть ооо, и тут назрел у нас с ним вопрос как оформить меня, типо на работу в район севера для раннего выхода на пенсию? Это внесение изменений в ооо, или только другой вид трудового договора и другие отчисления с зп. Ну и прохождение медкомиссии

07 марта, 01:53, Александр, г. Москва
Ришат Мамин
Ришат Мамин
Юрист, с. Севастополь

Включение вас в ООО в качестве учредителя не является основанием для применения к вам гарантий и компенсаций как для лица работающего в районах Крайнего Севера. Учредитель не обязательно должен находиться в районе деятельности ООО.

Данные гарантии устанавливаются Трудовым кодексом Глава 50. Соответственно только работник на основании заключенного трудового договора может претендовать на данные гарантии и компенсации.

07 марта, 02:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос в том, берётся ли период ученического договора для расчёта декретных, если полученные доходы в этот период были с отчислениями в ФНС, или же только период по трудовому договору
Здравствуйте, подскажите, если я ухожу в декрет в 2020, соответственно берутся периоды расчёта по пособию по беременности за 2019 и 2018. Вопрос в том, берётся ли период ученического договора для расчёта декретных, если полученные доходы в этот период были с отчислениями в ФНС, или же только период по трудовому договору
14 мая 2020, 14:15, вопрос №2771830, Диана, г. Туапсе
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли работать по трудовому договору и быть самозанятым?
Здравствуйте. Я фрилансер. Занимаюсь разработкой web-приложений для клиентов. Выполняю заказы на бирже фрилансеров, а также на прямую с некоторыми клиентами. Один из клиентов решил оформить меня по трудовому договору, чтобы шел стаж. Но выплачивать зарплату по белому будет только часть. Остальная темная. Также я планирую начать продавать определенную услугу другим клиентам. Для этого у меня будет лендинг. Буду сам привлекать клиентов рекламой и получать платежи через яндекс кассу. Сейчас все платежи ко мне приходят от физических лиц, как пополнение. Собираюсь оформиться как самозанятый и платить 4% налогов. Доход меньше 200000р./мес.. Большую часть в году я живу за границей. Читал, что для самозанятых главное регион не регистрации и не фактического проживания, а регион оказания услуг. Большая часть моих клиентов с Москвы и Московской области. Поэтому думаю, что при оформлении в самозанятого я могу выбрать регион Москва. В связи с этим у меня следующий вопрос. 1) Могу ли я быть самозанятым в своей ситуации? 2) Могу ли я работать по трудовому договору и быть самозанятым одновременно (оказывая услуги другим клиентам)? 3) Могу ли я работать трудовому договору с компанией. Но в отношнии темной части зарплаты быть самозанятым. Тут белая часть будет приходить оффициально на зарплатную карту от юридического лица, с одного банка. А темная на другую карту от физического лица, с другого банка.
27 января 2020, 03:16, вопрос №2661395, Алексей, г. Владивосток
10 ответов
689 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как понять, кому я подчиняюсь, и должна ли я делать работу не по трудовому договору и должностной?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с должностью, функционалом, подчинением и начислением з/п. 1. В феврале 20.02.2018 я была принята на должность «заведующего службой качества» в Колледж на декретную должность (декретная по 09.2021г.) В наличии есть к/к трудового договора от 20.02.2018 и доп. соглашение с трудовому договору от 27.04.2018 (оригинал). Согласно доп. соглашению от 27.04.2018 установлен оклад 14.381 (с районными и ДВ в сумме 21.571). По трудовому договору подчиняюсь зам. начальника колледжа по УВР. 2. В ноябре 20.11.2018 в Колледже прошло сокращение. Должность «заведующий службой качества» (в подчинении программист, должности «специалист службы качества» в старом штатном нет) была заменена на новую должность «специалист службы качества», который теперь по новому штатному расписанию подчиняется начальнику учебного отдела. В то же время данная должность является декретной. По трудовому договору от 20.02.2018 (при трудоустройстве) я подчинялась заместителю начальника Колледжа по УВР, после сокращения — начальнику учебного отдела. Однако после сокращения (о котором я была уведомлена, уведомление о котором я подписала, согласилась написать заявление на перевод на новую должность) не были заключены ни новый трудовой договор (по новой должности), ни новая должностная инструкция. 3. Также сейчас в июне 24.06.2019 начальник учебного отдела сказала, что по внутреннему приказу я должна работать в приемной комиссии (доп. работа, не предусмотренная трудовым договором и не оплачиваемая, с приказом также не ознакомлена). Я не согласна на дополнительную непредусмотренную трудовым договором и неоплачиваемую работу. Как я должна поступить? Подчиняюсь ли я заместителю начальника по УВР или начальнику учебного отдела? Помогите, пожалуйста, разобраться в следующих вопросах: 1. Правомерен ли перевод на другую должность («специалист службы качества» в соответствии с новым штатным расписанием) без заключения трудового договора или доп. соглашения + учитывая что была сокращена декретная должность «зав. СК» и заменена на «специалист СК»? 2. Какая зарплата должна начисляться бухгалтерией — по доп.соглашению к трудовому договору от 27.04.2018 в сумме 21.571 или по штатному расписанию от 20.11.2018 (после сокращения) в сумме 17.077 (при отсутствии нового трудового договора или доп. соглашения к нему)? 3. Кому я должна подчиняться — начальнику по УВР (по трудовому договору) или начальнику учебного отдела (по новому штатному расписанию после сокращения)? 4. Какова моя ответственность за то, что я отказываюсь от выполнения дополнительной неоплачиваемой работы непредусмотренной должностной, но предусмотренной приказом учебного отдела? Ведь если я подчиняюсь начальнику учебного отдела и отказываюсь работать в приемной комиссии, может быть дисциплинарное наказание и увольнение? Она сейчас в ярости, так как формально она мой начальник и я отказываюсь подчиняться ее приказу о том, что я должна работать в приемной комиссии, сейчас когда у нее нет рук и никто не хочет там работать. 5. Как мне оспорить «навешивание» на меня неоплачиваемой дополнительной работы не предусмотренной моей должностной инструкцией? P.S. Коллег очень раздражает, что в приемной комиссии сейчас будет «пекло», а у меня работы практически нет летом, но я абсолютно не согласна работать там, так как в прошлом году там было 4 человека (и работали достаточно плотно), а в этом со мной похоже только 2 и можно будет «вешаться», особенно в середине августа (большой объем исполнительской работы). Я думала уйти в отпуск, чтобы не бесить коллег, но отгуляла плановый отпуск в феврале 2019, сразу как окончился мой год работы (раньше не подписывали). Боюсь, что новый отпуск, который я еще не заслужила начальник «не подпишет». P.S.S.Еще я не понимаю, как при окладе 14 тыс и надбавках 50% (районные +ДВ) за минусом 13% итого на руки получается всего 18.766? Это правильно? С уважением, О.Ю.
24 июня 2019, 13:58, вопрос №2410755, Олеся, г. Владивосток
8 ответов
1500 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Найм сотрудника (работа по трудовому договору или ГПД удаленно)
Хотим работать как ИП (мы) с физическом лицом (работником) Работа заключается в следующем: 1. Работник должен снимать видеоролики со своим участием. Оплата сдельная - идет за 1 ролик. Должно быть оговорено минимальное кол-во видеоматериалов, производимых в месяц 2. Мы ему даем техническое задание на каждый материал (какие моменты необходимо раскрыть в видеоролике) 2. Нам нужны исключительные права на видеоматериалы ( работник должен не иметь права использовать эти материалы ). 3. Все материалы будут опубликованы в социальных сетях (YouTube, VK, Facebook, Instagram и другие) 4. Работник находится в другом городе и не имеет возможности приехать в наш. Видеоматериалы сам решает, где снимать Вопросы: 1) как лучше оформить трудовые отношения - по трудовому договору или по ГПД или каким-либо другим способом? 2) Можем ли мы работать как ИП с ИП (если работник откроет ИП - не будет ли это считаться трудовыми отношениями и занижением налоговой базы ) 3) В чем разница налогообложения для меня, как работодателя (ИП) при работе по ГПД, трудовому договору и другие варианты 4) нужна помощь в составлении договоров ( как я понимаю, нужен трудовой договор и авторский ) Что указывать в: срок работы, график работы, рабочее место, если у нас сдельная оплата - будет ли это как то привязано к МРОТ, нужны ли нам какие-либо инструкции для внутренней дисциплины и трудового распорядка, расписать трудовые функции 5) Как уволить сотрудника в случае необходимости? 6) Что с трудовой книжкой, нужна ли она? 7) Как при этом выплачивается заработная плата, если у нас сдельная оплата труда 8) Какие еще могут быть "подводные камни"? Что необходимо еще учесть?
08 октября 2018, 16:04, вопрос №2128289, Алексей Партнер, г. Москва
12 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Подписывать ли данный трудовой договор и NDA?
Я работаю в маленькой московской компании (официально устроено 3 человека), не официально 9=10. Работаю не официально с 1 ноября 2015 года. Официально меня "оформили" с 1 марта 2016, т.е. я подписала заявление с просьбой принять на работу, и мне начали перечислять белую зп по 18 000 руб на карту с указанием назначения платежа "зарплата за такой то месяц". Ни трудового договора, ни должностных инструкций, ни регламентов и тд мне предоставлено не было (хотя первые несколько месяцев я сама настаивала, чтобы их сделали). Наш директор не сторонник оформления вообще каких-либо конкретизирующих документов и текучка в компании огромная даже с таким количеством человек. Обычно с людьми расстаются плохо, не выплачивают зп... Три недели назад директор наконец-то заметила, что я беременна. В декрет мне уходить в середине ноября. Это почему-то ее очень взволновало и она решила меня в одночасье уволить, сообщив об этом в подробностях через месенжер Telegram. Я отказалась. Далее начались истерики, что в компании нет на меня денег и тд (но это все лирика). Факт в том, что после этого мне тут же прислали на подпись трудовой договор и NDA. На мой взгляд формулировки в нем весьма расплывчатые. Я человек публичный (директор по развитию), много выступаю, даю интервью в профильных сми, в том числе делюсь опытом и достижениями в вопросах продаж и управления компанией. Я занимаюсь автоматизацией, продажами, настройкой управленческого учета, через меня проходят в системе учета все данные по черной и белой кассам, базы клиентов и много чего интересного. По моему мнению, текущие фразы в договоре по коммерческой тайне применимы даже к обычному интервью в СМИ. Я понимаю, что уволить она меня никак не может, но 1. Волнует - как сделать так, чтобы не перестали выплачивать черную зп (она ведь гораздо выше официальной). 2. Могу ли я подписывать эти документы, не опасаясь каких-либо гадостей с ее стороны или лучше что-то удалить из текста. 3. Как припугнуть или сгладить ситуацию, чтобы доработать спокойно оставшееся время. 4. Бухгалтер у нас приходящий, но явно на сторне работодателя. По моей просьбе рассчитать декретные, она сделала это не правильно (взяла за период 16 год, вместо 14 и 15). А так же забыла рассказать как получить отпускные за неиспользованный отпуск (по официальной зп) и какие выплаты еще полагаются. Теперь я опасаюсь, что она вообще займется моим вопросом и не затянет оформление выплат что-то по просьбе директора. Благодарю. Документы в папке по ссылке https://drive.google.com/open?id=0B2APsi_GZwXeZjM3VlJ1MGxsVVk
22 сентября 2016, 12:04, вопрос №1385414, Анна, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 07.03.2021