8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

05.03.2021 оба участника ДТП вновь прибыли в ГИБДД и пробыли там до позднего вечера(очередь по-прежнему была

ДТП произошло 01.03.2021 поздно вечером, на перекрёстке. Оформить по «Европротоколу» не получилось, так как не было согласия кто виноват-т.е. не выполнен один из пунктов условий составления «Европротокола». Вызвали ГИБДД. После оформления и получения необходимых документов оба водителя(участника ДТП) прибыли в ГИБДД для рассмотрения дела. После начала разбирательства старший инспектор возмутился тем, что на схеме ДТП, составленной прибывшим на место ДТП инспектором не внесены данные (расстояния, размеры), необходимые для проверки и принятия решения с учётом "объяснений о ДТП", представленных участниками ДТП. Через дежурного ГИБДД нашли этого "незадачливого" инспектора и приказали прибыть повторно к месту ДТП, чтобы он провёл необходимы замеры и внёс их в схему ДТП, а также указал визуально видимые дефекты, возникшие на автомобилях участников ДТП. Ждали инспектора повторно довольно долго(он попутно был на ДТП, по пути к нашему месту ДТП. После этого участники ДТП вновь прибыли в ГИБДД. Прождали до утра, но до рассмотрение их дела дело не дошло, так была большая очередь из-за большого количества ДТП накануне. Один из участников заявил, что через 1,5 часа ему надо выходить на работу(на сутки) и заменить его никто не может. Это была истинная правда, т.к. второй участник это проверил. Тут же договорились что через сутки и небольшой отдых они оба прибудут в ГИБДД для рассмотрения их дела о ДТП, т.е. это уже было-бы 03.03.2021. Но тут утром 03.03.2021случился кризис со вторым участником(ему около 70 лет) - ОРЗ с температурой. Есть подтверждение о выезде скорой помощи и даже возможной госпитализации. Но он не дал согласие на госпитализацию и за 2 дня подлечился и пришёл в более-менее нормальное состояние. 05.03.2021 оба участника ДТП вновь прибыли в ГИБДД и пробыли там до позднего вечера(очередь по-прежнему была большая).После рассмотрения дела старшим инспектором он выдал "Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении" в отношении обоих участников" ДТП и выждал каждому копии "Определение..". Далее участники должны были получить в другом кабинете "КОПИИ по ДТП", но сотрудник уже закончил свой рабочий день и отсутствовал. Получить необходимые для страховой компании в этом кабинете возможно только 09.03.2021 года, т.к.6,7 и 8 марта - не рабочие(праздничные) дни. А как быть с тем, что вроде существует 5-дневный срок в течении которого участники должны обратиться в страховую компанию и предоставить все документы для получения выплат? Или есть другие сроки?

Показать полностью
, Михаил, г. Копейск
Павел Кравченко
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Действительно, в случае оформления ДТП по «европротоколу», обращение в страховую происходит в течении 5 дней.

В Вашем случае, ДТП оформлялось с участием сотрудников ГИБДД, поэтому действует общий срок исковой давности, поэтому не переживайте, получайте документы и сдавайте в страховую компанию

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
У матери есть дом я и мой ребенок там прописаны Есть второй
У матери есть дом , я и мой ребенок там прописаны Есть второй этаж , полностью «голый» Хотели бы на мат капитал сделать улучшение жил условий И вот как модно сделать в этом доме Переписать матери на меня дом или выделить долю ? В натуре или нет? Что насчет земли и документов
, вопрос №4093121, Марина, г. Владимир
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
800 ₽
Военное право
И распространяется ли на нас штраф?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если мне, как маме, вручили повестку явиться в центральный военкомат, а сын с 15 лет учится и работает за границей. 18 лет только исполнилось в марте. Доверенность и подтверждающие ситуацию документы есть, мне действительно надо явиться вместо него по повестке? И распространяется ли на нас штраф? Когда в декабре сын презжал и мы пришли в военкомат сняться, нам сказали: "Зачем вам, если ему ещё нет 18 лет?" Поставили на учет и сказали придти позже. Сейчас сын не в России, а у меня повестка на руках. Какие действия?
, вопрос №4092957, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2021