8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить налоговый вычет?

Добрый день.

Хотелось бы уточнить, имеет ли право на получение налогового вычета физ.лицо при следующих условиях:

Покупка совершена в 2019 году, куплена земля и садовый дом на ней.

Статус земли: земля сель.хоз. назначения. Покупка совершена пенсионером.

Спасибо.

06 марта, 18:02, Alex, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

По общим правилам статьи 220 Налогового Кодекса РФ имущественный налоговый вычет может предоставляться при приобретении земельного участка, но только в том случае, если речь идёт о земле, предоставленной для строительство жилого дома под ИЖс, для садовых домов такое правило не применяется. Пенсионер может претендовать на получение вычета за три прошлых налоговых периода, но при наличии официального облагаемого дохода.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

06 марта, 18:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно ли получить налоговый вычет, если на сайте сумма возврата подтверждена, но с налоговой приходят отписки что сумма возврата равна "0", после камеральной проверки
Возможно ли получить налоговый вычет,если на сайте сумма возврата подтверждена, но с налоговой приходят отписки что сумма возврата равна "0",после камеральной проверки. Как быть?
09 июня, 05:31, вопрос №3052192, Елена, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Возможно ли получить налоговый вычет за лечение, если в данном налоговом периоде я не работала?
Возможно ли получить налоговый вычет за лечение, если в данном налоговом периоде я не работала и соответственно не платила НДФЛ в бюджет?
17 декабря 2017, 19:26, вопрос №1848799, Наталья, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Возможно ли получить налоговый вычет после строительства частного дома?
Добрый день! Подскажите, возможно ли получить налоговый вычет на строительство частного дома, если он построен на приусадебном земельном участке (ЛПХ, земли насел. пунктов)? Разрешение на строительство имеется. Как получить имущественный вычет на строительство частного дома? За какие периоды можно его получить?
05 сентября 2017, 09:35, вопрос №1743184, Николай, г. Руза
1 ответ
Налоговое право
Возможно ли получить налоговый вычет при покупке дома, если ранее покупатель уже получал налоговый вычет?
Здравствуйте! Вопрос относительно выплаты налога на покупку-продажу дома и получения налогового вычета за продажу-покупку дома в следующих случаях: 1. Каков налог от продажи дома продавцом? Какова необлагаемая база? P.S. Продавец ранее дом не продавал и является пенсионером. 2. Возможно ли получить налоговый вычет при покупки дома, если ранее покупатель уже получал налоговый вычет? Есть ли зависимость от суммы сделки? 3. Возможно ли получить налоговый вычет при покупки дома, если ранее покупатель не покупал и не получал налоговый вычет? Есть ли зависимость от суммы сделки? P.S. Продавец ранее дом не продавал и является пенсионером. 4. Какие документы необходимо представить в налоговую? Какова формула расчета налогов и вычета?
01 сентября 2016, 03:35, вопрос №1363576, Аркадий, Дмитриев-Льговский
1 ответ
Ипотека
Возможно ли получить налоговый вычет с процентов?
Добрый день! В 2004 г. была приобретена квартира и получен налоговый вычет в размере 95 тыс.руб. В 2015 г. была приобретена вторая квартира стоимостью 8 млн. руб. по договору ипотечного кредитования. Пожалуйста, подскажите: 1. Возможно ли получить налоговый вычет на 165 тыс руб. (разницу 260 тыс.руб. - 95 тыс.руб.) с покупки второй квартиры? 2. Возможно ли получить налоговый вычет с процентов по ипотеке по второй квартире? Заранее спасибо!
24 августа 2016, 11:47, вопрос №1355545, Мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2021