8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли ей за такую выходку что-то?

У подруги проблема. Она решила продать недействительный билет на концерт, знала о рисках, но всё равно выставила объявление. Сумма стоимости билетов 4000. Ей написал мужчина, в ходе переписки сказал, что знает, что билеты недействительны и обратится в полицию. То есть подруга билет не продала. Будет ли ей за такую выходку что-то?

06 марта, 17:32, Юлия, г. Москва
Павел Смирнов
Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия.

Билеты, абонементы и экскурсионные путевки, формы и реквизиты которых не соответствуют формам и реквизитам, утвержденным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, билеты, абонементы и экскурсионные путевки, элементы оформления которых не соответствуют элементам оформления, установленным организациями исполнительских искусств и музеями, билеты, абонементы и экскурсионные путевки, содержащие исправления, поддельные билеты, поддельные абонементы и поддельные экскурсионные путевки являются недействительными, не дают права на посещение проводимых такими организациями исполнительских искусств и музеями зрелищных мероприятий и не принимаются к возврату. (абз. 2 ст. 52.1. "Основы законодательства Российской Федерации о культуре" (утв. ВС РФ 09.10.1992 N 3612-1).

Согласно ч. 1 ст. 159 УК РФ Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вашей подруге положено наказание за мошенничество по части 1 статьи 159 «Уголовного кодекса Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ.

С уважением, П. А. Смирнов

06 марта, 18:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Вопрос: есть ли такой закон что нельзя жить с парнем?
Не нравится жить со своей семьей,мама отчим и брат в основном не хочу жить из-за плохого отношения к себе и присутствия отчима в квартире несколько раз в неделю происходят ссоры из-за то,что я плохая и тд(истеричка,и многое другое) у меня есть вариант пойти жить к тете или парню парню 24 мне 16,мама говорит если он меня заберет она пойдет в суд и в полицию.Говорит я его посажу,за то что он тебя забрал и что ты с ним живешь. вопрос: есть ли такой закон что нельзя жить с парнем???
23 октября 2020, 15:07, вопрос №2893815, Софья, г. Воскресенск
1 ответ
Жилищное право
И вообще есть ли шанс получить что то в нашей ситуации?
Здравствуйте,у меня такая сииуация.Я мама троих детей, без мужа прследние три года.Собственного жилья нет, постоянной регистрации нет с 2005 года.Дети все рожденные в Санкт-Петербурге, встали с 2006 на учет РБОО НОЧЛЕЖКА так как на Тамбовскую без последней поопискив Питере не приняли .А я с другого города приехала 15 лет назад. Делали временную регистрацию ,все эти годы снимаем жилье.родилась третья дочь ,нам дали статус многодетные .С завершением временной регистрации ,св-во о многодетности заканчивается.и так по нрврй,регистрацию продлил и опять кучу бумаг начинаешь собирать,оформлять...В 2019 г только я одна сделала себе постоянную прописку у родственников мужа ,детям побоялись делать. А в мае 2020 года я выписалась , у деток уже в арте закончилась временная регистрация .и последней выпиской я встала на учет на Тамбовской в центр бомжей.Нам сделали карточку,что там числимся.по ней я оформила ежемесячное пособие на старших по 900 р и на малую на детскую карту 1000,на остальные пособия отказ пришел и так же на оформление св -ва о многодетности.В конце сентября я оформила временную регистрацию у знакомых ( скажу честно -никто не желает регистрировать чужих у себя,найти таких людей сложно) получив ее,оформила сразу св-во ,выплаты на школьников ,питание в школе и проезд бесплатно днтям...собираю документы на получения многодетным жилье,субсидию, хоть любую помощь от государства в приобретение жилья,так как мне одной с тремя детьми не купить.Позвонили с Тамбовской ,сказали сняться с их учета ,так как сделали временную регистрацию ,либо остаться у них ,а со временной сняться., с их гарантией 5 лет учета можно подать на жилье ...через пять лет у меня старшая будет совершеннолетняя и статус многодетности закончится.Но с их бумажкой у меня опять пропадет многодетность, в школу ,сад нет регистрации ,которую просят всегда.Я не понимаю как быть? Мне надо докащать 10 лет проживания в Питере,бумаг у меня много, нокак правильно сделать? Сначала в суд подать ,чтоб доказали наше проживание и с этим решением уже в жилищную комиссию? Либо к ним со всеми бумагами что есть,а там что скажут? И вообще есть ли шанс получить что то в нашей ситуации? Стоит ли пробывать?спасибо за ответ.
20 октября 2020, 21:19, вопрос №2891328, Надежда, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Есть ли такой закон, что нельзя курить на балконе в собственном помещении?
Добрый день! У меня такая ситуация . Я работаю в помещении, на первом этаже, выхожу курить на балкон к себе же, и женщина начала повышать тон, что я курю здесь, ей дым в лицо летит, и напишет заявление. Стоит ли мне чего то опасаться? Есть ли такой закон что нельзя курить на балконе в собственном помещении.
21 февраля 2020, 15:03, вопрос №2693054, Татьяна, г. Белгород
2 ответа
Гражданское право
Есть ли такой закон, что если мы внятно назвали свой адрес, то ППС нас должны проводить до адреса?
Шли с мужем с Юбилея нас остановили сотрудники ППС,конечно же запах спиртного присутствовал,проверили документы и отпустили,а есть ли такой закон что если мы внятно назвали свой адрес то они нас должны проводить до адреса
14 июля 2016, 09:32, вопрос №1314515, Ольга, г. Курган
1 ответ
Страхование
Есть ли документ или что-то подобное для управления любого авто не зависимо от страховки?
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос: есть ли документ или что-то подобное для управления любого авто не зависимо от страховки? Пример: друг был на корпаративе на своем авто, выпил, теперь не может сесть за руль. Страховка обычная - не без ограничений, просит сесть за его автомобиль и отогнать.
17 ноября 2013, 07:49, вопрос №298928, Алексей, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2021