8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я снять ему номер в отеле, находясь в другом городе, при этом жить он будет там один?

ребёнок в 12 лет уезжает в другой город по личной причине. Могу ли я снять ему номер в отеле, находясь в другом городе, при этом жить он будет там один?

, милена, г. Благовещенск
Владимир Бирюков
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Добрый вечер.

Дети в возрасте до 14 лет могут быть вселены в гостиницу только с родителями, близкими родственниками или сопровождающим взрослым человеком (полномочия которого подтверждены нотариально заверенным согласием от одного из законных представителей ребенка: родителя, усыновителя, опекуна). 

Данные нормы регулируются Постановлением Правительства от 18.11.2020 №1853 «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации», где регламентировано размещение детей в возрасте до 14 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Жена развелась со мной 4 года назад, я живу в другом городе, а прописаны мы вместе, собираюсь женится, как мне получить свидетельство о разводе?
Жена развелась со мной 4 года назад,я живу в другом городе ,а прописаны мы вместе,собираюсь женится,как мне получить свидетельство о разводе?
, вопрос №4061874, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
Уголовное право
Когда мы посмотрели номера полилци из нашего города его там не оказалось
Добрый день , мне позвонили из уголовного отдела, никто не представился но назвали моё точное ФИО и ФИО моего сына и сказали приехать в участок. Мы решили перезвонить и нам нието не отвечал в течении 2 часов . Когда мы посмотрели номера полилци из нашего города его там не оказалось . Это были мошейники?
, вопрос №4060954, Анна, г. Железногорск
Дата обновления страницы 06.03.2021