8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать и как поступить?

Здравствуйте! Ситуация такова, что в ноябре 2020 года меня попросили сдать свой дом на не длительный срок, до весны 2021-го года. В разрез договорённости (договорённость была устная, основывалась на доверии), по которой обещали платить 2000р в месяц но, так и не платили. По сути, я в этом доме не живу уже год и мне не особо важно было с них требовать оплату но, важным было, чтобы за домом был присмотр с их стороны и, соответственно помощь (необходимо было установить замок в входную дверь. Ничего о том, о чём договаривались (устно, на доверии) они не выполнили. Мало того, что всё было похищено, не факт, что ими (так как не было замка на входной двери а только на деревянной веранде, который был взломан с целью проникнуть в дом). В общем, 15-го февраля, этого года (2021) мой дом сгорел (сам дом панельный но, сгорело всё, что могло гореть). В полицию не обращался, так как они пообещали мне до 15-го апреля вставить замок в дверь и вставить окна, которые пришли в негодность при пожаре). Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть? Могу ли я потребовать восстановление хотя бы окон и дверей? К проживанию, в данное время, дом абсолютно не пригоден. На что я вообще могу рассчитывать если эти люди станут отказываться. Нюанс ещё и в том, что мой дом был отключен от электроэнергии (о чём я сообщал но, их это не пугало, так как пообещали помочь мне в этом). В результате, они сами подключились к линии и следствием их халатности произошёл пожар. Что мне делать и как поступить? Фактически меня лишили проживания в моём доме из-за случившегося. До сих пор нахожусь в стрессе и трудно соображаю. Извините, если много сумбура. Постарался описать всё как есть.

06 марта, 16:27, Владислав, г. Владивосток
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислав.

В результате, они сами подключились к линии и следствием их халатности произошёл пожар.
Что мне делать и как поступить? Фактически меня лишили проживания в моём доме из-за случившегося.

Владислав

Данное обстоятельство должно иметь доказательственную почву. Чтобы зафиксировать причину пожара, необходимо провести пожарно-техническую экспертизу. Сделать это нужно было гораздо раньше, но считаю и сейчас не поздно.

Пожарно-техническая экспертиза в Екатеринбурге по лучшим ценам! (expertiza.expert) На этом сайте есть вся информациях о ценах экспертизы. Впоследствии расходы на ее проведение вы сможете взыскать с ответчика.

Если экспертиза подтвердит ваши доводы, подаете иск о возмещении материального ущерба. Имея на руках заключение эксперта, у вас в разы повысятся шансы выиграть суд.

Ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
07 марта, 06:17
0
0
0
0

Вам также нужно подтвердить, что указанные лица проживали в вашем помещении, так как договора у вас нет.

07 марта, 06:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Развелись с мужем, живем отдельно, приходи качает права, что тут его часть.и мешает моей жизни.что делать и как поступить.?
Квартира куплена за мат.капитал. Развелись с мужем,живем отдельно,приходи качает права ,что тут его часть...и мешает моей жизни...что делать и как поступить.? Деньги за долю свою не хочет брать
19 мая, 15:59, вопрос №3042531, Виктория, г. Ставрополь
1 ответ
Административное право
Что и как нам делать и поступить?
Здравствуйте.вчера жена с двумя дочками 9 и 11лет и соседкой гуляли с собакой на поводке(мини Йорк) и шли вдоль дома.навстречу шел парень с бойцовой собакой на поводке.собаки повстречались и бойцовый сразу показал нашему псу(рычанием)что не готов обнюхиватся.наш пёс дружелюбный был и даже не гавкал ни когда т.к его знал весь район.P.S полгода назад его украли к нам он сидел на привязи у магазина.искали по камерам и полицщ даже не помогала хотя заявление приняла.я потом сам его нашел по камерам и путем обхода всех домов воров и вернул собаку.весь район следил 3дня как мы искали его.так вот,после этого рачания наш пёс отошёл и жена укоротила поводок к себе ближе.и в этот момент тот пёс делает второй равок и срывается с карабина хозяина и хватает нашего пса за горло.наш собака даже не рискнула и на глазах у всех он его загрыз.его понесли к ветеринару и они пытались сделать что-то но не смогли т.к повреждения были не совместимы с жизнью.хозяин бойцового пса помогал,и потом помогал моей жене похоронить (закопать)своими силами нашего пса.дети в истерике и все мы.хоз,ин бойцового пса оставил свой телефон и сказал что готов помочь купить нам щенка.вопрос!!!!что и как нам делать и поступить?это произошло вчера
15 мая, 08:43, вопрос №3040564, денис, г. Москва
1 ответ
290 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Что делать и как правильно поступить?
Здравствуйте! Попала в неприятную ситуацию, позвонили и что то начали рассказывать про кэш бэк, якобы у меня собрались деньги от покупок, так как я расплачивалась карточкой, предложили товар в моем случае это видеорегистратор и какая-то карточка на сумму 5 тысяч в придачу, которая придёт в посылке. За товар нужно заплатить 4900 руб. Но вскоре я заподозрила, что это мошенники и не стала выкупать посылку. Теперь мне звонят с разных телефонов и угрожают. Прислали СМС, в где написано, что мое дело передали коллекторам и указали данные этого человека с номером телефона. Я с ним не связывалась, не посчитала нужным, но они не оставляют меня в покое уже месяц. Постоянно звонят с разных телефонов. Что делать и как правильно поступить?
22 июня 2020, 13:12, вопрос №2805122, Елена, г. Мончегорск
7 ответов
Миграционное право
Что делать и как поступить что бы обратно проехал и его пропустили
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,муж украинец живём в России.Но на регистрацию не ставал.Срок действия миграционная карта закончилась .Что делать и как поступить что бы обратно проехал и его пропустили.Подскажите пожалуйста.
07 июня 2020, 13:43, вопрос №2795035, Надежда, г. Россошь
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2021