8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я выхожу замуж, мне как поступить, и не могу я поехать в тот город где я выходила замуж

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно мне подать на развод в другом городе, без супруга, которого я не видела давно уже, и даже не знаю где его искать. Я выхожу замуж, мне как поступить, и не могу я поехать в тот город где я выходила замуж. Без его присутствия меня разведут с ним, у меня нет свидетельство о браке.

06 марта, 16:26, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Можете все документы отправить заказным письмом в суд по месту регистрации супруга. Свидетельство о браке нужно. Возьмите дубликат в ЗАГСе.

06 марта, 16:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Моисеев
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Согласно статье 21 Семейного кодекса Российской Федерации расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое). Так что, при отсутствии супруга (или его нотариально удостоверенного согласия) только через суд.

06 марта, 16:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Когда я была маленькая мы уехали в другой город
Здравствуйте, у меня такая ситуация . Я была прописана там же где и мама . Когда я была маленькая мы уехали в другой город . Когда мне исполнилось 14 лет я пошла получать паспорт , в нем не было прописки , мне сказали что меня выписали по решению суда .Выписали в некуда . В данный момент мне 15 лет , я без прописки , немогу некуда поступить и не могу пойти работать на летний пириуд в школу , что мне делать ?
05 июля, 10:23, вопрос №3064779, Ганжина, г. Сыктывкар
2 ответа
Семейное право
Мой судебный исполнитель сказал что я должна забрать документы и отправить почтой в тот город где он работает, разве это так?
Здравствуйте муж платил алименты в город Жезказган уехал на вахту в Костанай работать официально Как быть дальше с алиментами ?мой судебный исполнитель сказал что я должна забрать документы и отправить почтой в тот город где он работает,разве это так ?
30 апреля 2020, 10:25, вопрос №2759930, Анна, п. Караганда
2 ответа
Жилищное право
Как происходит регистрация по месту жительства?
Здравствуйте, я прописана в другом регионе, а нахожусь сейчас в Москве, в связи с продажей дома в другом регионе мне нужно выписаться, но поехать я не могу в тот город где прописана, я хочу сделать регистрацию на 1 год в москве в квартире у своего парня, могут ли меня выписаться дистанционно? И может ли парень мой, поехать с моим паспортом без моего ведома?
06 августа 2018, 10:04, вопрос №2071107, Мария, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как снизить размер алиментов на первого ребенка, если он с матерью проживает в другом городе?
Добрый день!мой супруг выплачивает алименты,ребенку от другой женщины они никогда не были в браке у нее есть еще дети сама не работает!у нас с мужем есть ребенок может ли он подать на уменьшение алиментов?и как это возможно сделать не выезжая в тот город где они проживают?живём очень далеко! Могут ли не уменьшить алименты в связи с тем что она не работает?
14 октября 2016, 08:45, вопрос №1407679, жанна, г. Новосибирск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Развод, если супруг в другом городе
Здравствуйте! Подруга вышла замуж за военного, уехала с ним в закрытый город. Не сложилось. Вернулась в родной город. Хочет развестись. Он против. Детей и совместного имущества нет. Постоянно прописан он тоже здесь, а временная прописка в том городе. Пробовала подать заявление в суд по месту его постоянной прописки, но там ответили, что нужно заказным письмом отправлять заявление и все документы в тот город, где он сейчас. Якобы там суд должен быть. Но она туда поехать не может, тем более город закрытый, всё не так просто. Как получить развод?
09 ноября 2014, 08:54, вопрос №610272, Ксения, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2021