8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается мне жилплощадь или есть срок давности?

человек рожден в СССР,увкзен родителями на УКраину,где родители были лишены родительских прав.Воспитывался в детском доме,жилье не предоставлялось,сейчас мне 33 года.Полагается мне жилплощадь или есть срок давности?

06 марта, 15:58, вера федоровна, г. Белгород
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вера федоровна!

Дети сироты имеют право на получения жилья по договору спец. найма жилья, при этом встать на учёт для предоставления жилья они должны до 23-х лет и в этом случае они должны быть обеспечены жильём, независимо от возраста до фактического обеспечения. Если вы не встали на очередь до 23-х лет, то в данном случае нужно разбираться с вашим конкретным случаем, почему такое произошло, и вопрос права на жильё может быть решён в судебном порядке.

В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.
07 марта, 01:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Сейчас на нем висит эта статья или есть срок давности.?
Отец в 2009 году привлекался по статье 119 ч 1. Получил условное. Сейчас на нем висит эта статья или есть срок давности.?
20 декабря 2020, 19:22, вопрос №2942101, Иван Александрович Еремеев, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Нужно оплачивать или существует срок давности по транспортному налогу?
Здравствуйте.Прислали транспортный налог на авто за 2014 год.Автомобиль был продан в 2015.Налог в в срок мне не прислали,а прислали только сейчас.Нужно оплачивать или существует срок давности.
13 ноября 2017, 10:18, вопрос №1810491, Михаил, г. Самара
2 ответа
Взыскание задолженности
Есть ли еще шансы вернуть деньги или истек срок давности?
Здравствуйте! Был поручителем, был суд, выплатил остаток кредита порядка 73тыс.руб.было это в 2011г.Ну и забыл эту историю, человек сейчас живет в другом городе контактов с ним нет. На руках есть все документы для возврата денег через суд, но прошло 5 лет , есть ли еще шансы вернуть деньги или истек срок давности?
29 февраля 2016, 11:04, вопрос №1162861, Евгений, г. Пермь
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Я вдова погибшего в Чечне военнослужащего. Могу ли я получить земельный участок или истек срок давности закона?
Здравствуйте. Я вдова военнослужащего, погиб он 12 лет назад в Чечне. Мне полагается земельный участок, сейчас я могу его получить или истек срок давности закона?
28 сентября 2015, 06:56, вопрос №988947, Светлана, г. Москва
31 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Срок давности штрафа
Здравствуйте, нарушил пдд, была вилка 5 тысяч штрафа или лишение от 4 до 6 месяцев, все обошлось штрафом, за еще одно такое нарушение лишение на год. Вопрос: мне теперь всю свою жизнь будет висеть что наказание будет год или есть срок давности что опять будет вилка, какой срок этой давности
17 декабря 2014, 01:06, вопрос №657353, Никита, д. Дорохово
2 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2021