Мне 14 лет.Мои родители нарушают моё личное пространство, кричат на меня, обзывают, бьют так, что не остаётся

Здравствуйте!

Мне 14 лет.Мои родители нарушают моё личное пространство, кричат на меня,обзывают,бьют так,что не остаётся следов.Других родственников кроме них по близости нет.Скажите пожалуйста, каким образом и куда я могу уйти от них.Спасибо.

, Алина, г. Москва
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Добрый вечер.

Местом жительства несовершеннолетних является место жительства их родителей. Несовершеннолетние, достигшие 14 лет, могут выбрать место своего жительства с согласия родителей или иных попечителей.

При наличии конфликтных ситуаций дома или применении к Вам физической силы обращайтесь к социальному педагогу в учебном заведении. Деятельность социального педагога направлена на поддержку ребенка,  помощь и направление действий, а при необходимости соцальный педагог помогает реализовать правовую защиту.