8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд не принял исковое заявление

Подал в суд исковое заявление через личный кабинет на mos-gorsud.ru подписал его цифровой подписью усиленной.

Через определенное время получил технический отказ, Электронный образ обращения в суд не содержит графической подписи лица, обратившегося в суд.

Направил им сообщение что заявление подписано цифровой подписью, они прислали следующее

Здравствуйте, для принятия искового заявления Вам необходимо его подписать графической подписью.

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 27 декабря 2016 г. № 251 “Об утверждении Порядка подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.2.2.1. Электронный образ документа создается с помощью средств сканирования. Сканирование документа на бумажном носителе должно производиться в масштабе 1:1 в черно-белом либо сером цвете (качество 200 - 300 точек на дюйм), обеспечивающем сохранение всех реквизитов и аутентичных признаков подлинности, а именно: графической подписи лица, печати и углового штампа бланка (при наличии), сканирование в режиме полной цветопередачи осуществляется при наличии в документе цветных графических изображений либо цветного текста, если это имеет значение для рассмотрения дела.

Законен отказ или нет? как то странно.

06 марта, 15:28, Дмитрий, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Отказ законен. Суд вам привел верное обоснование

Вам надо распечатать иск, подписать его ручкой, затем отсканировать и скан копию подписать ЭЦП. Только после такого порядка суд примет иск и передаст его судье для принятия к производству.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

06 марта, 19:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Так как все квитанции и чеки сохранены суд не удовлетворил исковое заявление
Здравствуйте. Вопрос такой. Брали автокредит в банке. Выплатили досрочно. Банк подал в суд на взыскание задолженности. Так как все квитанции и чеки сохранены суд не удовлетворил исковое заявление. И по прошествии 2 лет банк заключил договор уступки прав требования другому кредитору. Правомерно ли это? И что делать в этом случае?
08 февраля, 15:10, вопрос №2980354, ольга григорьева, г. Великий Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Может ли судья не принять исковое заявление по причине безосновательности?
Добрый день. Вопрос следующий, может ли потребитель ссылаться на ЗПП и ненадлежащее оказание услуги, в случае если согласно акту выполненных работ та работа на ненадлежащем качестве он настаивает не была проведена? Был проведён ремонт автомобиля, есть акт в котором указаны все работы, ремонтировали течь охлаждающей жидкости. Все устранили, клиент расписался в акте с пометкой претензий к оказанию услуг не имею. Спустя 2,5 месяца он приехал снова, как и где он все это время эксплуатировался автомобиль неизвестно. В автомобиле были посторонние шумы, в процессе осмотра выяснилось что у него полетел маслонасос. Потребитель решил воспользоваться ситуацией и утверждает что его сломали мы 2,5 месяца назад якобы оказав услуги ненадлежащего качества. Однако согласно акту выполненных работ там были проведены только работы по устранению течи охлаждающей жидкости, совершено не связанные с маслонасосом, это абсолютно разные системы в автомобиле. Можно ли каким то образом доказать, что ЗПП в данном случае неприменимо, ведь Потребитель ссылается на ненадлежащий ремонт маслонасоса, а мы согласно документов его не касались? Может ли судья не принять исковое заявление по причине безосновательности? Поскольку ничего кроме слов у истца (потребителя) нет и он попросту лжёт. Верно ли утверждать, что ЗПП может применяться в отношении оказания некачественного ремонта детали, только если ремонт этой детали имел место быть? Ведь согласно акта мы ремонтировали совершенно другую деталь, качественно и в срок все сделали и он претензий не имел
25 ноября 2019, 21:30, вопрос №2600260, зара, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Имеют ли право в суде не принять исковое заявление?
Ситуация: человек захотел подать иск в мировой суд, при сдаче документов ему помощник судьи который сидит на приеме документов начал говорить что не правильно составлено исковое заявление и не актуальное оно и что он отказывается принимать иск! Вопрос: не принять исковое не могут же? Если там что то не правильно или еще другие нарушение судья в любом случае должен его рассмотреть и прислать мотивированный ответ, правильно? А дейстаия помошника это самоуправство какое то тогда!
09 августа 2018, 04:20, вопрос №2073798, Алексей, г. Калининград
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Может ли суд не удовлетворить исковое заявление органов опеки об ограничении родительских прав?
Может ли суд не удовлетворить исковое заявление органов опеки об ограничении родительских прав?
09 декабря 2016, 10:32, вопрос №1468266, Ольга, г. Зеленокумск
2 ответа
Семейное право
Секретарь судьи отказалась принять исковое заявление на алименты
Здравствуйте.Мой бывший муж официально не трудоустроен.Я составила исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме,обосновывая ее уровнем прожиточного минимума.В заявлении просила взыскать с бывшего мужа сумму алиментов равную 100% величине уровня прожиточного минимума в моем регионе.Секретарь отказалась принимать иск,полагаясь на то,что я в заявлении могу просить взыскать только 50% от величины прожиточного минимума.На основании всего изложенного имеет ли секретарь право не принять исковое заявление?Если права я,как мне добиться принятия заявления?
01 июня 2015, 09:25, вопрос №856710, Татьяна, г. Нальчик
2 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2021