8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я пригнал машину в сервис её не сделали, но требуют за стоянку деньги, не было составленного договора о платной стоянке могу ли я её забрать не плотивши

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я пригнал машину в сервис её не сделали, но требуют за стоянку деньги, не было составленного договора о платной стоянке могу ли я её забрать не плотивши

06 марта, 13:13, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Конечно можете. Если у Вас с ними не было об этом оговорено и обязательство нигде не оформлено. Одностороннего отказа от исполнения обязательства нет по смыслу ст. 310 ГК РФ

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

удерживать машину также не имеют права.

06 марта, 13:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я хотела было съехать, но меня избили до такого состояния, что даже страшно вспоминать и вернули обратно
Здравствуйте! Такая ситуация. Мне 20 лет, я работаю, но съехать от семьи не могу, Так как я напугана. В период моего взросления, меня били, говоря что это лучший способ воспитания. За каждую мою оплошность или не послушание я получала ремня. И это не прекратилось даже тогда, когда мне исполнилось 18. Я хотела было съехать, но меня избили до такого состояния, что даже страшно вспоминать и вернули обратно. С тех пор боюсь съезжать. Может посоветуете что-нибудь? Что делать в таких ситуациях?
18 сентября 2020, 17:56, вопрос №2864909, Жасмин, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Заберут ли моего ребенка в данном случае?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая ситуация 4 месяца назад ограничили в провах на двух детишек сейчас я на днях рожу третего могут ли забрать и его и почему?
20 августа 2019, 08:06, вопрос №2478192, Татьяна, д. Минск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как заставить автосервис собрать машину, чтоб я её смог забрать?
Здравствуйте. Такая ситуация: сдавал автомобиль в кузовной ремонт, составили заявку, в которой не было сроков выполнения работ. После 4 недель простоя автомобиля я таки заставил их написать сроки. Пришел в сервис в день окончания ремонта (в соответствии со сроками), машина так и стоит не тронутая. Сказал, чтоб собрали авто назад (машина стоит без бамперов и крыла) и я от них уеду. Я вот думаю, если они будут затягивать, то есть не соберут машину, соответственно я уехать не смогу, что мне делать в этой ситуации? Тянет ли это на незаконное удержание имущества? И после того как машину заберу, есть ли смысл подавать в суд по причине не выполнения ремонта? Какие перспективы, что я имею право потребовать? Спасибо.
27 марта 2017, 22:11, вопрос №1587344, Игорь, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Муж не предоставляет документы для оформления детских пособий и субсидии, можно ли подать на него в суд?
Здравствуйте,такая ситуация, муж не предоставляет документы для переоформления детских пособий и коммунальной субсидии. Каждый месяц теряю деньги, могу ли я подать иск.заявление в суд о возмещении мат.вреда?или что нужно делать в такой ситуации?
26 февраля 2017, 13:18, вопрос №1552597, Елизавета, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеет ли сервис право не вернуть мой компьютер?
Здравствуйте!Такая ситуация.Я сдала компьютер в ремонт,но лишилась работы и не в состояние оплатить затраты сервиса. Сейчас мне звонит хозяин сервиса и говорит что если я не оплачу ремонт в течение двух дней мне не вернут компьютер.я обьяснила что была без работы,что они могут снять свою запчасть,я оплачу им диагностику.Как мне быть в этой ситуации?
22 марта 2016, 06:24, вопрос №1190171, Раиса, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2021