8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Программа "позднего переселения в германию"

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ПОДСКАЖИТЕ. МОЯ БАБУШКА НЕМКА ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ В ЕЁ ДОКУМЕНТАХ ПО РЕПРЕССИЯМ ПО ОЩИБКЕ УКАЗАНО ИМЯ "ЛИДА", А ПО ПАСПОРТУ ОНА ЛИДИЯ. КАК ДОКАЗАТЬ ИЛИ ИСПРАВИТЬ ЭТУ ОШИБКУ В ДОКУМЕНТАХ?

06 марта, 12:43, Илья, г. Ставрополь
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Ставьте вопрос через суд о принадлежности этих документов вашей бабушке.

Статья 264 ГПК РФ. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

06 марта, 16:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Поздний переселенец в германию
ЗДРАСТВУЙТЕ. КАК СОХРАНИТЬ ГРАЖДАНСТВО РФ, НО ПРИ ЭТОМ ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО ГЕРМАНИИ ПО ПРОГРАММЕ ПОЗДНЕГО ПЕРЕСЕЛЕНИЯ? ЕСЛИ ЭТО НЕЛЬЗЯ, ТО ЧТО ПРОИСХОДИТ С ВОЕННОЙ ПЕНСИЕЙ (Я ВОЕННЫЙ ПЕНСИОНЕР) И НЕДВМДИМОСТЬЮ В РФ?
22 февраля, 21:17, вопрос №2992578, Илья, г. Краснодар
2 ответа
1200 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Пояснения по государственной программе по переселению соотечественников
Добрый день! Я гражданин Казахстана. Живу в Алма-Ате. Прошу пояснить ряд нюансов по государственной программе по переселению соотечественников. 1. После того, как я подам весь пакет документов по данной программе мне нужно будет ждать ответа (получения книжки переселенца) в течении 2-4 месяцев. Могу ли я в этот период въезжать и выезжать на территорию РФ по личным вопросам? Дело в том, что на момент подачи документов я прилагаю копию всех страниц паспорта. Соответственно, если после подачи документов я поеду на какой-то срок в РФ, то количество печатей в паспорте изменится. Критично ли это? 2. У меня есть несовершеннолетний ребенок (3 года). Поскольку переселение по данной программе дело хлопотное, я бы не хотел его привлекать (записывать как участника программы по переселению) на этапе переезда в РФ. После получения мною гражданства может ли мой ребенок получить гражданство РФ по мне? Сколько это может занять времени? 3. Согласно правилам программы переселения, я должен прожить в регионе вселения 3 года. Что значит "прожить" с юридической точки зрения? Могу ли я выезжать из региона вселения в гости в другой регион РФ? Могу ли я временно пребывать в другом регионе РФ и на какой срок?
04 июля 2018, 07:35, вопрос №2043268, Николай,
9 ответов
1300 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Уточняющие вопросы по программе добровольного переселения
Добрый день! Я, моя жена и наш несовершеннолетний ребенок граждане Казахстана. На данный момент я официально трудоустроен и зарегистрирован в Москве. Мы хотим получить гражданство РФ. Из всех возможных вариантов нашли только один наиболее подходящий - по программе добровольного переселения. Есть следующие вопросы по данной программе: 1. Если я становлюсь участником данной программы, то вынужден ли я буду уволиться с моего текущего места работы в Москве (поскольку Москва не относится к территории вселения по данной программе)? Могу ли я подаваться по программе добровольного переселения, но при этом продолжать официально работать в Москве? 2. Могут ли стать участниками данной программы мой ребенок и моя жена, но без моего участия? 3. Если моя жена и мой ребенок получат гражданство РФ по программе переселения, смогу ли я получить гражданство по ним (получив РВП вне квоты, потом ВНЖ, а потом пройдя по программе НРЯ)? Буду ли я как-то «привязан» к территории вселения, где моя жена получила гражданство? Могу ли я официально оставаться и быть трудоустроенным в Москве? 4. Если моя жена и ребенок не будут брать (откажутся) подъемные по данной программе, есть ли обязательство прожить в регионе 3 года? Что будет, если выехать из региона сразу же, как только получишь гражданство РФ? Лишают ли при этом гражданства? Прошу дать четки ответы с ссылками на соответствующие статьи законодательства РФ. Спасибо!
15 марта 2018, 10:09, вопрос №1935586, Николай, г. Москва
14 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Программа "Добровольного переселения соотечественников"
Добрый день. Вопрос касается программы «Добровольного переселения соотечественников» Мы с гражданской женой и ребенком находимся в Белгороде (регион не чувствует в государственной программе). Желаем получить гражданство по госпрограмме «Добровольного переселения соотечественников», например, в регионе Воронеж, где эта программа действует. Основные вопросы: 1. Сможем ли мы оформлять гражданство РФ по указанной программе в Воронеже, а находится в Белгороде? Что для этого необходимо сделать? Не брать подъемные? Можем ли мы иметь регистрацию в Воронеже, а фактически проживать в Белгороде, работая неофициально (потому что официально можем работать, как я понимаю, только в пилотном регионе – Воронеже). 2. Дочь 8 лет ходит в школу в городе Белгороде. Может ли она продолжить обучение в Белгороде? Ведь Регион регистрации будет Воронеж. Другими словами, сможем ли мы получить гражданство по программе «Добровольного переселения соотечественников» находясь в Белгороде и при этом, чтобы дочь обучалась в Белгороде? По истечению 2-летнего периода мы сможем прописаться уже полностью в Белгороде, так или нет? Если есть нюансы, поделитесь, как их решить. С чего начать. Спасибо. P.s. 1. Имеем статус "Носителей русского языка" 2. У нас оформлен трудовой патент
19 августа 2015, 11:34, вопрос №946330, Андрей Николаевич, г. Белгород
4 ответа
Миграционное право
Программа по переселению соотечественников в РФ
Добрый день. Мы переехали в Российскую Федерацию со Средней Азии на пмж, получили РВП до 2017 года. Решили попробовать принять участие в программе Гос.Программе по переселению соотечественников. Подскажите, обязательно ли при подаче документов на принятие участия в программе по добровольному переселению соотечественников, нужно иметь стаж работы на РФ не менее 6 месяцев? Елена.
29 июля 2015, 08:55, вопрос №922451, Елена, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2021