Программа "позднего переселения в германию"

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ПОДСКАЖИТЕ. МОЯ БАБУШКА НЕМКА ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ В ЕЁ ДОКУМЕНТАХ ПО РЕПРЕССИЯМ ПО ОЩИБКЕ УКАЗАНО ИМЯ "ЛИДА", А ПО ПАСПОРТУ ОНА ЛИДИЯ. КАК ДОКАЗАТЬ ИЛИ ИСПРАВИТЬ ЭТУ ОШИБКУ В ДОКУМЕНТАХ?

, Илья, г. Ставрополь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ставьте вопрос через суд о принадлежности этих документов вашей бабушке.

Статья 264 ГПК РФ. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;