8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При поступлении в вуз оценки какого аттестата имеет значение?

Действует ли аттестат за 9 класс, если после 11 получишь ещё один? При поступлении в вуз оценки какого аттестата имеет значение?

06 марта, 12:34, Jennie, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Jennie, имеет значение аттестат только за 11 класс при поступлении в высшее учебное заведение. Но и то, только в определенном случае, а именно если это аттестат с отличием, который может дать дополнительные баллы абитуриенту при поступлении, если мне память не изменяет, то до 10 дополнительных баллов к результату ЕГЭ.
Надеюсь вам помогла моя консультация, если есть еще вопросы, то задавайте, помогу.

06 марта, 14:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Ребёнок сирота имеет ли право на поступление в лицей несмотря на оценки в аттестате и есть ли какая-то статья
Ребёнок сирота имеет ли право на поступление в лицей несмотря на оценки в аттестате и есть ли какая-то статья
16 августа 2020, 07:40, вопрос №2842998, исламова Елена Михайловна, г. Екатеринбург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Выставление итоговых оценок в аттестат о среднем общем образовании
Здравствуйте! Интересует следующий вопрос. Как выставляются оценки в аттестат о среднем общем образовании, если 10 класс ребенок учился в школе и, соответственно, имеет три оценки (две полугодовые и одну итоговую), а 11 класс учился в форме семейного образования и аттестация была только один раз, т.е. получена только одна оценка — итоговая. В Приказе от 14 февраля 2014 г. N 115 Об утверждении порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов прописан алгоритм выставления оценок, если ребенок и 10, и 11 класс учился в школе и, если 10 и 11 класс учился на семейной форме. А как быть в нашем случае?
02 июня 2020, 04:42, вопрос №2787291, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Имеет ли значение при поступлении разная дата выдачи аттестата и золотой медали?
Имеет ли значение при поступлении разная дата выдачи аттестата и золотой медали? например медаль выдана 22.06.18 а медаль 27.06.18 имеет ли это значение при поступлении?
28 июня 2018, 14:48, вопрос №2038463, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Как законно можно исправить оценки в аттестате для поступления в СПО?
Добрый день! Меня интересует решение следующей ситуации. В 2001 году я закончил среднюю школу, и сейчас хочу поступить на СПО, однако довольно низкие оценки в аттестате не позволяют мне сделать этого. К сожалению, иных путей для поступления, кроме как предоставить аттестат с хорошими оценками по определенным предметам, нет. Насколько я понял, не существует легальных путей исправить оценки в аттестате, подтвердив сейчас свой реальный уровень владения этими отдельными предметами (например, сдать ЕГЭ и т.п.). Также вся система образования построена таким образом, чтобы полностью исключить легальную возможность получения мной еще одного образования (и еще одного аттестата). Можете порекомендовать мне пути решения проблемы?
18 августа 2017, 05:59, вопрос №1727611, Евгений, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Порядок выставления итоговых оценок в аттестат за 11 классов
Здравствуйте! Прошу указать порядок подведения итоговых оценок в аттестат за 11 классов. За какой период и какие оценки учитываются? Мой ребенок закончил 9 классов без троек. В 10 классе преподавали математику, оценки за полугодия и год-444. В 11 классе изучали алгебру и геометрию, оценки по триместрам и год - алгебра 4333, геометрия - 4343. В аттестат ставят по алгебре 3 и по геометрии 3. Разве это правильно? Получается, что итоги обучения за 10 лет не учитываются? В каком документе есть разъяснения по этой теме, чтобы показать учителям? Они спрашивают друг у друга, не знает никто, а ребенку ходить с тройками.
07 июня 2017, 10:13, вопрос №1660412, Ксения, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2021